Сотовый оператор МГТС (MVNO - МТС)

08.09.2014 |

Монополист проводной телефонной связи Москвы - компания МГТС приступила к оказанию услуг сотовой связи по принципу MVNO: виртуальный оператор. Работает при этом МГТС через сеть оператора - своего акционера - МТС.

МГТС

Данным сервисом можно воспользоваться, начиная с сегодняшнего дня.

Сам оператор сообщает по этому поводу следующее: «Клиенты МГТС в Москве смогут подключить конвергентные пакеты, включающие мобильные интернет и звонки наряду с широкополосным доступом в интернет, домашним телевидением и фиксированной телефонией».

По информации из компании, сотовую связь МГТС предоставляет под своим брендом, а мобильные телефонные номера МГТС получили номерную емкость в коде +7 (985) 905.

Помимо этого, все клиенты мобильной сети МГТС имеют возможность объединения проводного (домашнего стационарного) телефона и до 5-ти сотовых номеров своей семьи и близких.

Компания «Мобильные ТелеСистемы» ранее сообщала, что больших денежных инвестиций в создание «виртуала» МГТС не будет. Средства пойдут главным образом на маркетинг и продвижение нового продукта на рынке. В техническом плане, по понятным причинам, в серьезных вложениях нет необходимости.

«Московская городская телефонная сеть» получила лицензию виртуального оператора сотовой связи, работающего по модели MVNO, в сентябре прошлого года.

Наше ИМХО

Видимо, МГТС свято верит в то светлое дело, которым занимается (шутка). Если же серьезно, то смысл такого проекта мне видится разве что, если он действительно не требует особых вложений. МГТС своей политикой, бардаком, отсутствием даже минимально-квалифицированной технической поддержки, навязыванием услуг (я про GPON - ссылка ниже) и регулярным повышением цен настолько убил собственный имидж (если он был вообще) и степень уважения абонентов, что современные люди не только не станут подключаться к нему как к сотовому оператору, но и уже все чаще отказываются от городских телефонов, как от пережитка прошлого и ненужных затрат.

Сотовый оператор МГТС (тарифы) >>

Модернизация МГТС, или Прощай, Стрим! >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме