Лучшие приложения для кулинаров

06.11.2014 |

В то время как кулинария возвращается в дома современных людей в виде одного из наиболее популярных хобби, а домашняя пища возводится в культ, выбор приложения под iPhone, iPad или Android с интересными и оригинальными рецептами становится по-настоящему актуальным. Кулинарные книги, занимающие целые полки, уходят в прошлое, а лучшие рецепты доступны в приложениях от известнейших поваров.

Belonika

Одним из лучших и, без сомнения, удобнейших, является приложение Belonika с рецептами Ники Белоцерковской, прославленного кулинарного блогера и автора книг. Приложение бесплатное, с удобным и понятным интерфейсом, яркими иллюстрациями и очень подробными пошаговыми разъяснениями. Выполнено с душой и в стиле автора – если вы увлеченно читаете ее блог, бесплатное приложение под платформы iOS и Android наверняка придется вам по вкусу.

Belonika

Рецепты Юлии Высоцкой

Еще одна из первых леди российской кулинарии, телеведущая, автор книг и основатель кулинарной школы имени себя (а помимо прочего, еще и актриса) – Юлия Высоцкая. Приложение «Рецепты Юлии Высоцкой» понравится всем поклонникам шоу «Готовим дома», ведь в нем собраны ее лучшие рецепты (количеством более тысячи) с подробными видеоуроками. Помимо этого, у приложения есть такая удобная функция, как «список покупок», который вы сможете переслать себе на электронную почту или по смс. Программа является условно бесплатной - скачав ее, вы получаете 150 рецептов с высококачественными инструкциями и видео, если же хотите воспользоваться всей базой - 1200 рецептов, придется заплатить $4.

Рецепты Юлии Высоцкой

Jamie Oliver’s Recipes

Для тех, у кого больше в почете западные авторитеты, есть еще одно прекрасное приложение под iOS - Jamie Oliver’s Recipes. Так как сам Джейми - один из наиболее медийных, популярных и любимых персонажей мировой кулинарной сцены, в излишних комментариях не нуждается, остановимся на самом приложении, которое выполнено на высшем уровне и содержит видеоинструкции высочайшего качества, подробные рецепты и красочные, сочные фотографии – в общем, все то, за что Джейми, его книги и передачи так любимы народом. В приложении доступна функция «список покупок».

Jamie Oliver Recipe

Обратите внимание, что, хотя скачать его под iOS можно бесплатно, для того, чтобы пользоваться поваренной книгой, нужно оформить платную ежемесячную подписку. Для OS Android также есть вариант приложения с одноименным названием: Jamie Oliver Recipe, оно бесплатное:

Скачать бесплатно вышеописанные приложения вы можете в фирменных магазинах App Store и Google Play.

Игры на Андроид: «Найди отличия» >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме