SMS подтверждения не работают (МТС?)

14.11.2014 |

Странная и очень неприятная ситуация наблюдается со мной сегодня. Вот уже полдня не могу провести через интернет никакой платеж, где требуется SMS-подтверждение. Оно попросту мне не приходит. Оператор - МТС.

Многочисленные попытки провести платеж через WebMoney заканчиваются сегодня нажатием кнопки SMS-подтверждение, после чего меня ждет лишь тишина.

Сменить телефонный номер на другого оператора в своем профиле WebMoney я тоже не могу, т.к. чтобы туда войти я должен подтвердить введенные данные... кодом, полученным в SMS:

SMS-подтверждения не работают

В итоге, в пятницу, когда я оплачиваю самые различные сервисы (IP-телефонию, рекламу, хостинг и т.п.) перед выходными, работа у меня встала, а денег, где нужно, в необходимом количестве нет.

Попытка оплатить некоторые из них пластиковой картой VISA от «Московского кредитного банка» также ни к чему не привела - операция закончилась ожиданием подтверждения по смс:

При этом, как ни странно, в свой личный кабинет банка МКБ я войти могу (SMS-подтверждение приходит), пополнить из «МКБ Онлайн» тот же WebMoney я тоже могу - внутри интернет-банка операции по SMS подтверждаются.

Куда именно закрался столь избирательный затык - непонятно.

При этом с телефона на телефон SMS ходят исправно, также шустро дошло сообщение, которое я для теста отправил сам себе из «Личного кабинета» МТС. Ну и, разумеется, телефон я перезагружал.

Составил заявку с описанием проблемы в WebMoney, при необходимости отправлю и в МТС. Об ответе сообщу здесь.

Однако учитывая, что перестали приходить подтверждения по SMS как у WebMoney, так и при оплате банковской картой (совершенно не связанные между собой сервисы), первым делом подозрение падает на МТС.

Дополнение от 17.11.2014

Ответ на претензию от WebMoney читайте по ссылке.

Борьба с SMS-спамом по-русски >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме