Samsung решил возродить легенду

05.12.2014 |

На рынке сотовых телефонов новинки появляются регулярно, но суть телефона остается одной - звонить, отправлять SMS и MMS, давать доступ к сети интернет и различным приложениям. К слову сказать, облик мобильных не меняется уже довольно давно. Все привыкли к монолитным сенсорным панелям, где разница лишь в габаритах, цвете и незначительном изменении периметра корпуса. Привычные телефоны с кнопками еще есть в продаже, но активно вытесняются бюджетными смартфонами. Кажется, именно поэтому компания Samsung прониклась ностальгией и собирается выпустить новую «раскладушку».

В итоге, корпорация Samsung решила создать мощный и современный 4G-смартфон с двумя дисплеями Galaxy Golden 2.

Samsung Galaxy Golden 2

В основе аппарата лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 на 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, две камеры и два дисплея. Сами экраны сотового телефона являются AMOLED-панелями с разрешением 1280х768 пикселей, а их диагональ составляет 4,6 дюйма. Фронтальная камера умеет делать снимки на 2 мегапикселя, а основная - на 16, плюс присутствует возможнось записи видео высокой четкости. Версия операционной системы - Android 4.4 KitKat.

Сам же дизайн впечатляет. Цветовая гамма «раскладушки» Samsung Galaxy Golden 2 выполнена в черном и бронзовом оттенках. Выглядит модель достаточно солидно, имеет все функции современного смартфона и форм-фактор, от которого все давно уже отвыкли.

Однако конкуренты тоже на месте не сидят. Подобные разработки есть и у других компаний. Lenovo выпустили свою «раскладушку» A588T, характеристики которой существенно скромнее и дисплей всего один, но в глаза бросается сам дизайн этого кнопочного смартфона. Его внешность больше напоминает дорогой кожаный кошелек. Строгие и прямые линии Lenovo A588T сочетаются с четырехдюймовым экраном и интересно обрисованными кнопками.

Lenovo A588T

Второй же конкурент - это смартфон LG Wine Smart. Более «мягкий» по дизайну, он выпускается в черно-серебристой и бело-золотой модификациях. Управляется операционной системой Android 4.4 KitKat и имеет дисплей не особо высокого разрешения размером в 3,5 дюйма.

LG Wine Smart

Все новое, как говорится, хорошо забытое старое, но с обновленной начинкой. Ожидать на российском рынке эти аппараты придется долго, пока не появится большой спрос, а вот заказать их в интернете можно уже сегодня. Ворвется ли новая «раскладушка» в повседневную жизнь - покажет время.

Новинки телефонов - 2014 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме