WristPC: наручные часы-смартфон

12.12.2014 |

Современные технологии стремительно развиваются. Много лет уже прошло с тех пор, как микросхемы заменили громоздкие платы, усеянные резисторами и конденсаторами. Вспомните компьютер на заре своего появления, который занимал целую комнату, а его жесткий диск емкостью мегабайт 10 был величиной с автомобильное колесо. Однако в наши дни миниатюризация хоть и достигла больших результатов, прогресс продолжает идти вперед. Процессоры с дальше уменьшаются в своих размерах, при этом радуя нас все более высокой мощностью и количеством ядер.

Однако эволюция заключается не только в этом. Компьютер уже давно занимает совершенно незначительное пространство на нашей территории, а многие высокоинтеллектуальные гаджеты давно стали «устройствами будущего». Например, создатели концепта WristPC догадались, как совместить телефон с наручными часами, не изменяя разумных размеров последних.

WristPC

Более того, речь идет не о простом мобильном телефоне, а о высокотехнологичном смартфоне WristPC с привычным нам сенсорным экраном, помещенным на... подъемную крышку устройства, поворачивающуюся на любой угол! Иными словами, дисплей может принимать удобную для работы с приложениями форму и размер (3,5 дюйма).

На корпусе модели смартфона WristPC находятся 2 кнопки. Они призваны способствовать более удобной навигации по меню устройства, плюс еще и являются контроллерами для игр.

Чтобы вам было удобнее набирать текст, прямо на ремешок-браслет коммуникатора, чуть ниже дисплея, помещена физическая клавиатура.

Но и это еще не все! Над экраном имеется специальный крепеж, где находится небольшая беспроводная гарнитура, т.к. единственный минус наших смарт-часов - не очень комфортная возможность разговаривать без нее.

Корпус часофона WristPC сделан из цельного алюминия. Внешний облик модели создали дизайнеры из Куала-Лумпура (Saharudin Busri, Mohd Nizam Najmuddin, Nuzairi Yasin и др.).

К сожалению, технические параметры и характеристики наручного смартфона разработчики еще не сообщили, сказав лишь, что они будут соответствовать самому современному уровню. Также ничего не говорится и про цену нового устройства. Однако глядя на фото WristPC уже невольно хочется им обладать!

Спортивные часы Timex T5E691 с GPS >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме