Полиция обеспокоена кражами смартфонов

09.02.2015 |

Современные гаджеты - это дорогое удовольствие, особенно, когда эти мобильные устройства произведены такими компаниями, как Apple и Samsung. Предметы, сохраняющие свою высокую цену после продажи, нередко бывают желанными целями у воров. Это знают многие, в том числе и генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман.

Воровство iPhone

Совсем недавно Э. Шнайдерман стал просить производителей изменить подход к безопасности. Он хочет добиться того, чтобы компании приняли меры, которые предотвратили бы многочисленные преступления, связанные с кражей периферийных устройств. В январе прокурор написал письма гендиректору Apple Тиму Куку, руководителям Samsung, Google, Microsoft и прочих компаний. Написал Эрик Шнайдерман следующее, цитата:

«Я хочу понять, по какой причине многие компании, которые разрабатывают высокотехнологичные устройства, не пытаются делать систему, приостанавливающую работу украденных телефонов и планшетов, ведь кражи можно свести к нулю и сделать их бессмысленным занятием».

Прокурор настаивает на срочном принятии мер, для этого он пригласил представителей мировых производителей на «саммит смартфонов», который будет проводиться в Нью-Йорке 13 июля. Шнайдерман хочет, чтобы компании создали «кнопку-убийцу», которая останавливает работу устройства, превращая его в кусок пластмассы. Но многие понимают, что эта кнопка не выгодна компаниям, ведь им важен уровень продаж.

Однако прокурор думает совсем иначе. Мэр Нью-Йорка М. Блумберг очень обеспокоен ростом грабежей, связанных с дорогими смартфонами. Эта ситуация повысила уровень преступности в городе. В прошлом году кражи Apple-устройств выросли на 40%.

Будет интересно посмотреть и узнать чем же закончится эта просьба представителей юстиции, введут ли производители устройств такую систему?

Никифоров о спаме, роуминге и пр. >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме