Как закачать в iPhone музыку?

05.03.2015 |

Вопрос «как закачать музыку с компьютера на айфон?» возникает у многих новичков среди пользователей столь высокотехнологичных девайсов.

Как известно, чтобы «закинуть» музыкальные композиции с ПК на простой телефон или смартфон на другой платформе, вам нужно лишь подключить кабель к своему устройству и дождаться, пока он определиться как «съемный жесткий диск». С iPhone же все не так просто: вам потребуется специальное программное обеспечение iTunes (Айтюнс).

iTunes

Инструкция по применению:

1. На сайте www.apple.com находим меню iPod и далее - Download iTunes. Перейдя на данную страницу, нажмаем кнопку Download Now, поставив нужные галочки. При этом произойдет загрузка установочного файла необходимой вам программы iTunes. Она потребуется для загрузки мультимедиа на различные устройства от Apple: как iPod, так и iPhone или iPad.

2. Загрузив установочный файл, запускаем его, кликнув два раза мышью. Нажимая «Далее» и выбрав место на жестком диске для установки (можно оставить по умолчанию то, что предлагает программа), производим ее установку. Затем запускаем приложение iTunes.

3. Следующим шагом подключаем свой iPhone к компьютеру. С этой целью соединяем кабель с разъемом смартфона и USB-портом ПК или ноутбука.

4. Чтобы закачать музыку на iPhone, в программе iTunes следует создать новый плей-лист. Заходим в меню «Файл» - «Новый плей-лист». Затем при помощи возможностей приложения или проводника Windows добавляем в созданный нами плей-лист файлы с музыкальными композициями. Ждем завершения их копирования.

5. Теперь выбираем в программе iTunes вкладку «Музыка».Далее нажимаем «Синхронизировать музыку» и кликаем на кнопку «Применить». Ура! Дождавшись завершения процесса синхронизации, можно, наконец, наслаждаться любимой музыкой на своем айфоне!

Совет 1. Вы можете создавать не один, с несколько плей-листов, чтобы было удобнее выбирать нужные альбомы непосредственно на iPhone. После синхронизации плей-листы будут перенесены из iTunes в iPhone в том же виде.

Совет 2. Чтобы вам было проще синхронизировать музыку, войдите в меню интерфейса iTunes «Настройки» - «Дополнения» - «Основные» и поставьте «флажок» возле пункта «Копировать в папку iTunes Music при добавлении в фонотеку».

Приятного прослушивания!

Truecaller помогает отследить номер >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме