Truecaller помогает отследить номер

04.03.2015 |

Truecaller - приложение для идентификации неизвестных вам поступающих звонков от абонентов, не занесенных в адресную книгу вашего телефона. Программа умеет работать в фоновом режиме, срабатывая в случае входящего вызова, либо смс-сообщения. Существуют версии под самые различные платформы: Android, iOS и даже Symbian.

Truecaller

Принцип действия Truecaller следующий:

  1. Вам поступает входящий вызов или SMS от неизвестного номера
  2. Приложение Truecaller проводит мгновенный поиск звонящего в собственной базе (через интернет)
  3. В случае нахождение информации по номеру, она будет показана на экране вашего смартфона. Иначе - появится сообщение No matches found...
  4. По завершении разговора Truecaller уточнит у владельца, хочет ли он добавить новый номер в свою телефонную книгу (если он «определится») или нет.
  5. Нежелательные звонки можно затем блокировать.

Владельцы iPhone ранее на этой неделе могли обновить приложение Truecaller до версии 5.0 и добавить на экраны своих смартфонов новый виджет. Особенно будут рады те, у кого смартфоны восьмого поколения. Для них была проведена оптимизация приложения и улучшены другие его функции. Новый виджет, который называется Truecaller Widget Search, также призван помочь быстро определить владельца неизвестного номера. Для поиска используется информация как внутри, так и за пределами телефонной книги.

Разработчики утверждают, что в базе данных Truecaller находится около 1,6 миллиона номеров. Учитываются не только местные, но и междугородные телефоны.

Усовершенствованный пользовательский интерфейс предоставляет быстрый и удобный метод отправки сообщений, а улучшенный спам-фильтр избавит вас от нежелательных звонков.

Алан Мамеди, соучредитель и генеральный директор Truecaller, сделал по этому поводу следующее заявление:

«Сейчас мы работаем над персонализацией и дизайном приложения. Приближаясь к отметке 100 миллионов пользователей, становится очевидно, что мы создали отличный продукт, который помогает сэкономить время».

Бесплатно скачать обновленную версию Truecaller вы можете через магазин приложений App Store или Google Play Маркет.

PS. Также возможно пользоваться сервисом через официальный web-сайт truecaller.com/ru. По своему мобильному номеру я, разумеется, узнал исключительно лишь то, что он из России. И слава Богу! При установке же приложения первый обязательный шаг - указание собственного номера телефона.

Кому принадлежит номер телефона? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме