iPhone 5s остается актуальным даже в 2015 году

15.04.2015 |

Полтора года - это немало для мобильного устройства. Редко какой смартфон сможет продержаться столько на рынке, не теряя популярности. iPhone 5s - прекрасное исключение. На сайте компании Apple или у представителей можно приобрести iPhone 5s и сейчас. Объяснением тому служит популярность модели, которая даже после выхода новых моделей остается высокой. Стоит ли сейчас задуматься о приобретении этого смартфона? Для этого стоит взвесить все аргументы «за».

Размеры

Традиционные для нынешних флагманов габариты подходят далеко не всем. А небольшие смартфоны, как правило, это бюджетные модели с ограниченным функционалом. Что же выбрать в такой ситуации?

Еще осенью в интернете появились слухи, что в Купертино готовят компактную новинку на замену модели 5C, недавно снова «всплыли» сведения об этом, подливающие масла в огонь. Но веских оснований верить всей этой информации до сих пор нет.

Размеры iPhone 5S

Пока что iPhone 5s - самый компактный и производительный продукт фирмы Apple, имеющийся в официальной продаже. Его удобно держать в руке, он не занимает много места в кармане. Это достоинство у смартфона никак не отнять.

Стоимость

В условиях экономического кризиса цена девайса является важным фактором. Не каждый готов переплатить почти 200 долларов за новинку. Именно столько составляет разница в цене между моделями iPhone 5s и 6 с 16 Гб памяти. Конечно, по производительности новый процессор, применяемый в шестой модели, заметно превосходит предшественника, но при обычном использовании это не очень заметно.

Функционал

Устройство получило обновление до самой последней, восьмой версии ОС от Apple, на которой работают новые смартфоны компании. Конечно, характеристики устройства - довольно скромные, особенно, если сравнивать с устройствами под управлением Android. Но хорошая оптимизация обеспечивает плавную работу смартфона. С такими задачами, как интернет-серфинг, прослушивание музыки и просмотр кино, съемка фото - iPhone 5s справляется по-прежнему на отлично.

Немного огорчает автономность, но таковы тенденции в мире современных смартфонов: покупателю приходится выбирать между функционалом, дизайном и временем работы. Показатель автономности у iPhone 5s хоть и уступает лидерам в этой сфере, но находится на достаточно приемлемом уровне.

Качество

В этом году девайс отметит свою вторую годовщину. За это время были выявлены все достоинства и недостатки модели, многие из которых были устранены. Вероятность получения брака является одной из самых низких в современном мире мобильных устройств. Известны самые надежные и самые слабые места смартфона, уязвимости аппарата в процессе использования и многое другое.

Поэтому, покупка iPhone 5s - это минимум «подводных» камней и результат вдумчивого, осознанного выбора.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме