Отключаем услуги на «Супер МТС»

23.04.2015 |

Как уже писалось в том году, оператор МТС в рамках своего популярного тарифного плана «Супер МТС» без спроса абонента активирует ему различный набор дополнительных платных услуг. Действовать они начинают не сразу, а через некоторое время, частично в зависимости от проанализированного профиля абонента. Разумеется, многие клиенты узнают о факте развода лишь впоследствии и далеко не все требуют назад свои без спроса снятые деньги (а зря!).

В итоге, оператор мог навязать абоненту «Супер МТС» услуг на суммарную абонентскую плату вплоть до 645 руб. в месяц (для Москвы):

«Супер МТС» с абонплатой 645 руб. >>

Время прошло, эта цифра немного изменилась, к примеру, стала платной услуга «Вам звонили!», сделали автопродление «БИТ» и загон пользователей этой услуги в долг. Однако суть осталась та же – «воровство в законе».

Как отключить платные услуги на тарифе «Супер МТС»?

Многие абоненты, узнавая о разводе на платные услуги из нашей статьи, регулярно просят привести им команды отключения всего этого набора «барахла»:

Команды отключения:

  • «Звони бесплатно на МТС России 100»: *111*868# [вызов]
  • «БИТ Smart»: *111*8649# [вызов]
  • «СуперБИТ Smart»: *111*8650# [вызов]
  • «МиниБИТ»: *111*62# [вызов] (затем нажмите 1)
  • Бесплатный пакет SMS на тарифах «Супер МТС», Red Energy и «Твоя страна»: *111*9009# [вызов]
  • GOOD’OK и «Музыкальная шкатулка» («Гудок»): *111*29# [вызов]
  • «Вам звонили!»: *111*38# [вызов].

Отключаем «МТС Новости»:

Речь идет о всплывающих сообщениях информационно-новостного характера на экране вашего телефона или смартфона в случае получения/покупки новой SIM-карты (аналог «Хамелеона» Билайн). При нажатии на некоторые такие сообщения можно попасть на деньги:

Способ 1:

Набрираем команду: *111*1212*2# [вызов]

Способ 2:

  1. Удаляем все полученные сообщения. Через меню телефона заходим в раздел «МТС Сервисы > МТС Новости > Полученные»
  2. Выключаем вещание в «МТС Сервисы > МТС Новости > Настройки > Дополнительно > Вещание > Выключить».

Отключаем все подписки:

Если вы невольно подписались на какой-то контент или заработали подобную спам-рассылку неведомым образом, отключаем все платные подписки разом. Как это сделать:

  • Отключить все подписки МТС: *152*22# [вызов] (затем нажмите 3).

При этом у вас может автоматически подключиться полезная услуга «Запрет контента 0» (иначе подключите ее через оператора по телефону 0890).

Пользуйтесь, на здоровье. Если МТС придумает еще какую-то ловушку для ваших денег (или изменит комбинации отключения, чтобы нас больше запутать) – большая просьба не полениться и написать об этом (можно вместе с решением) в комментариях.

От себя хочется добавить, что, несмотря на узаконенные в России названия типа «Бесплатный пакет SMS…», бесплатные он лишь в течение первых 15 дней. Далее с вас начнут драть деньги. В странах с законами для людей, оператора, допустившего такое, хорошенько бы проучили.

Многие советы и комбинации тут подойдут не только для тарифа «Супер МТС», но и для прочих, например, линейки Smart.

Также искренне советую вам писать претензии на blogs@mts.ru с требованием возврата списанных за навязанные услуги денежных средств. Добиться этого от МТС вполне можно и нужно.

Накипевшее про МТС (от абонента) >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 5 / 5 (1)

Популярное на сайте

Новое на форуме