Методы записи телефонных разговоров

27.05.2015 |

Записать телефонные разговоры сейчас может каждый. Это всего лишь вопрос денег или связей! Рассмотрим, для чего используются и как работают уникальные возможности получения нужной  информации.

Сферы использования записи разговоров по телефону направлены на обеспечение безопасности крупных компаний, которые заранее исключают возможность промышленного шпионажа. Она широко используется для подтверждения верности супружеских отношений, заботы о престарелых родителях, а также контроля несовершеннолетних подростков.

Запись телефонных разговоров

Чаще всего негласная запись телефонных разговоров по мобильному использовалась спецслужбами с применением комплексов для перехвата GSM-связи. Создается транзитная базовая станция с наибольшим уровнем сигнала и множеством свободных тайм-слотов. При обнаружении телефоном такой станции, работа прослушиваемого аппарата подключается на нее. Данный метод имеет ряд недостатков. Для создания фиктивной базовой станции требуются немалые средства и специально обученный персонал. Для уверенной работы ложная базовая станция должна находиться не далее пятисот метров от объекта наблюдения.

Передача данных в сотовой связи шифруется по всему пути от телефона к мобильной базовой станции и далее данные обрабатываются в незашифрованном виде. Для этого способа получения информации потребуется доступ к оператору сотовой связи.

Методы, описанные выше, не требуют доступа к телефонам, которые нужно контролировать. Все действия происходят дистанционно и требуют квалифицированных специалистов.

Есть и другие возможности получения ценной информации путем установки специальных аппаратных средств или программного обеспечения. Для установки специальной программы потребуется кратковременный доступ к желаемому телефону, над которым нужно установить наблюдение.

7spy

К примеру, программа 7spy для записи разговоров практически полностью контролирует всю активность телефона и предоставляет следующие возможности:

  • Запись телефонных разговоров с первой секунды
  • Прослушка разговоров в реальном времени
  • Прослушка окружения телефона посредствам штатного микрофона
  • Перехват SMS-сообщений с текстом
  • Перехват всех чатовых сообщений популярных мессенджеров, таких как: Skype, WhatsApp, Viber, Facebook
  • Определение местоположения по GPS с точностью до 10 метров.

Установленную программу практически невозможно выявить на наблюдаемом телефоне, а простота в установке и легкость в управлении сделали программный способ записи телефонных разговоров наиболее популярным.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме