Viber: предпросмотр ссылок (iOS)

04.08.2015 |

Вышла новая версия популярного мессенджера Viber 5.5 (обновление для iOS - iPhone и iPad). Упоминания об этом в отдельной статье заслуживают важные улучшения.

Viber под iOS

Появились следующие новые возможности:

  1. Делиться данными о контактах (с фото) с другими пользователями в сообщениях во время переписки. Отправленные данные получатель может сохранить в своей телефонной книге.
  2. Приглашать собеседников в публичный чат (оформить подписку).
  3. Видеозвонки можно осуществлять из списка последних набранных номеров или из карточки контакта.
  4. Добавлены анимированные стикеры.
  5. Важно! Содержимое отправленных ссылок теперь отображается до их открытия [защита от спама].

Также теперь (начиная с версии 5.4) мобильный клиент Viber был оптимизирован под экраны планшетов iPad от Apple. Тем самым он дает возможность общения с пользователями как мобильных девайсов, так и официальных клиентов для стационарных ПК.

Презентации

Синхронизация с мобильным:

Синхронизация ViberЗвонки через Viber:

Звонки через Viber

Качественные звонки при медленном соединении

Учитывая, что главный конек Viber - качественное, в т.ч. бесплатное общение голосом даже при медленном интернет-соединении, в компании продолжают заниматься оптимизацией своего приложения с целью дальнейшей минимизации передаваемых данных. Отправляемые пакеты через Viber адаптируются к качеству интернета пользователя автоматически. Одна минута голосового вызова потребляет 416 Кб max через Wi-Fi или LTE. При передаче данных по 3G-сети требуется от 151 до 244 Кб/минута, а по 2G - лишь 84 Кб/минута. При этом вы можете вполне комфортно общаться со своим собеседником, независимо от его местонахождения.

По данным ВЦИОМ, на текущий момент программа Viber - самый популярный способ общения в России (для 10% наших пользователей). Следом за ним идет WhatsApp (9%, недавно он тоже обзавелся функцией звонков). За год аудитория Viber увеличилась в России в 2 раза.

Впечатления от WhatsApp Web >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме