WhatsApp Web в браузере для iOS

21.08.2015 |

Прошло полгода с тех пор, как вышел WhatsApp Web с поддержкой практически всех мобильных платформ. Кроме iOS. Однако справедливость все же восторжествовала: пользователи iPhone получили, наконец, поддержку своих устройств.

Как работает WhatsApp Web для iPhone?

Скажем, вы письменно общаетесь со своим собеседником через WhatsApp на смартфоне, однако находитесь перед компьютером (как Windows, так и Mac OS) и понимаете, что печатать с его клавиатуры было бы несравнимо быстрее и удобнее. Вы берете iPhone (или iPad), открываете в нем WhatsApp, переходите в раздел «Настройки», далее выбираете WhatsApp Web и сканируете смартфоном QR-код на компьютере (для автоматической генерации последнего необходимо постетить на нем страницу web.whatsapp.com).

WhatsApp Web для iOS

Сразу после этого в приложении WhatsApp Web для браузера на ПК откроется активная сессия, завершить которую вы сможете непосредственно на iPhone. При этом он тоже должен быть подключен к интернету. Иначе веб-версия WhatsApp работать не будет. Нет интернета на «айфоне» - WhatsApp Web на компьютере отключается.

Такое вот «удобство». На других платформах - аналогично, подробности по ссылке:

Впечатления от WhatsApp Web >>

Причем, если вы перейдете на другой компьютер (скажем, с рабочего на домашний), вам придется заново сканировать QR-код, предварительно «разлогинившись» с предыдущего. Честно говоря, работать в таком виде с WhatsApp Web - сплошное издевательство.

Также о новых возможностях приложения:

WhatsApp и функция звонков >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме