iOS 9 на iPhone 4s в работе

18.09.2015 |

Новая версия операционной системы iOS 9 вышла и уже доступна для скачивания. В первый же день желающих установить свежий релиз нашлось столько, что сервер Apple временно «прилег».

iOS 9: что нового?

В «девятке» разработчики добавили пользователям iPad многозадачный режим, а также новые режимы для владельцев различных устройств Apple: построения маршрутов на картах, изменения цвета кнопки для смены буквенного регистра и обновили само переключение между приложениями.

Также читайте о планах Apple сделать возможным удаление ряда предустановленных приложений:

Apple разрешит удалять свой софт >>

Как установить iOS 9 на iPhone 4s и другие модели?

Обновление операционки Apple возможно с помощью меню «Настройки» - «Основные» - «Обновление ПО». Чтобы скачать и установить новую версию вам потребуется 1,3 Гб свободного места в памяти устройства.

Будет ли работать iOS 9 на iPhone 4s?

Будет. Смартфон iPhone 4s iOS 9 поддерживает.

iOS 9 на смартфоне iPhone 4s

Но я бы ставить на него девятку я бы не рекомендовал. Потому что iPhone 4s по своему «железу» для нее уже староват и просто новую версию тянет слабовато. Двухъядерного процессора популярной последней компактной модели Стива Джобса оказалось недостаточно. Смотрим таблицу тестов, сделанных ресурсом ArsTechnica:

iOS 9 на iPhone 4s

Как видим, если iOS 8.4.1 уже вызывала «тормоза» на 4s, то в 9-ке они становятся более критичными для многих пользователей. Лучше заработала лишь камера телефона, остальные приложения стали запускаться значительно дольше. Особенно данная медлительность заметна при холодном запуске iPhone 4s: время старта увеличилось аж на 8 секунд! В других приложениях разница не столь критична. Потому, в итоге решайте сами. Работать оно будет и достаточно плавно, но устроит ли вас скорость - дело индивидуальное, хотя ощутимо разница видна лишь в сравнении.

А как iOS 9 на старом планшете iPad 2?

На iPad 2 с процессором Apple A5 результаты аналогичны iPhone 4s.

iOS 9 на iPad 2

Однако пользователям классики Apple не стоит заранее расстраиваться - если вам нравится свое устройство и в целом оно вас устраивает - просто наслаждайтесь им и дальше! Возможно, многие из вас останутся вполне довольны и работой iOS 9, решив поставить ее на свой любимый старый гаджет (судя по ряду статей с фото и видео в сети, таких довольных энтузиастов нашлось уже немало).

Экспериментаторы - пишите свои отзывы о iOS 9 beta, включая сделавшие затем откат на версию 8, в комментариях.

Также новое для iOS:

WhatsApp Web в браузере для iOS >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме