Как установить пароль на Android?

30.10.2015 |

Чтобы защитить свой смартфон или планшет на Android от несанкционированного использования существует несколько способов. Сегодня мы рассмотрим три основных из них: «Графический ключ», «Фейсконтроль» и «Пароль».

Переходим в «Настройки» - «Безопасность» - «Блокировка экрана» (в зависимости от версии Android названия и путь могут немного отличаться) и там выбираем нужный вам способ защиты.

1. Графический ключ

При данном способе необходимо задать придуманный графический рисунок, проведя пальцем по точкам на экране и для точности его повторить.

Графический ключ Андроид

В ваших настройках может при этом стоять опция «Виброотклик» при вводе ключа и функция «Показывать ключ».

Затем, чтобы начать пользоваться своим Android-устройством после его перехода в режим ожидания, вам придется нарисовать данный «штрих» на экране пальцем. Выглядит «Графический ключ» так:

Очень удобный и относительно надежный способ, хотя при должном запасе времени «Графический ключ» можно и подобрать.

2. Фейсконтроль

В данном случае телефон, как в фантастических фильмах, будет реагировать на лицо своего владельца. Распознавать его фронтальной камерой, после чего автоматически давать доступ к функциям. Для этого сначала нужно самого себя сфотографировать. Устройство советует делать это в хороших условиях с достаточным уровнем освещения. Гаджет должен быть на уровне глаз.

Фейсконтроль на Андроид

Честно скажу, мне данный способ показался неудобным, а сообщение о том, что он не слишком надежен довершило дело. Фейсконтроль – скорее игрушка, не более. К тому же его корректное срабатывание вам не гарантируется. Получится очень забавно, когда в нужным момент смартфон не сможет узнать собственного владельца.

3. Пароль

Здесь все предельно просто для понимания, а степень защиты получается выше, чем у того же «Графического ключа», ибо пароль подобрать значительно сложнее. Задать пароль вы можете путем комбинации из букв и цифр с учетом регистра.

Пароль на Андроид

Теперь после ухода смартфона или планшета в режим ожидания, вам, соответственно, будет предложено ввести свой пароль, иначе работа с любимым гаджетом будет невозможна. Потому не придумывайте слишком банальное слово или комбинацию простых для подбора цифр (дату рождения, номер телефона и т.п. задавать не стоит) и – важно! – не забывайте его!

Итого: пароль - самый надежный способ защиты вашего Android-устройства из всех трех вышеописанных.

По теме:

Приложение Payber: ваша безопасность >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме