МТС: SMS об изменении тарифов

06.10.2015 |

Новые подробности о грязном ведении бизнеса, обходе законов и отношении к абонентам. Речь опять об МТС.

Как известно, есть закон «О связи», который заставляет компании информировать абонентов в СМИ об изменении своих тарифов за 10 дней до их вступления в силу. При этом мобильные операторы должны также рассылать соответствующие SMS.

МТС внаглую решил обойти это правило. Покупая новую SIM-карту и подписывая договор, вы автоматически отказываетесь от SMS-информирования об изменениях тарифов! Иначе ставьте галочку возле пункта «Я не отказываюсь от информирования». Но мало кто второпях его заметит, особенно, если документ заполняет сотрудник салона. То есть, сделано все ровно наоборот – отказ идет «по умолчанию». Закон это пропускает.

Но и это еще не все. Если вы все же в теме и галочку поставили, то отказ снова вам автоматически добавится при изменении тарифного плана. Причем, вновь подключить согласие на SMS-информировании о внесении изменений в тарифы довольно сложно – данной услуги нет в Интернет-Помощнике (она там не видна даже, когда уже подключена) и о ней просто мало кто знает. Из абонентов попросту делают дураков. На самом сайте МТС, если уметь искать, информация находится (обратите внимание на подачу информации в формулировке) в самых его недрах... но не поиском по сайту, а Яндексом (видимо, вебмастеру забыли поручить закрыть страницу от индексации).

Команда подключения SMS-информирования об изменении тарифов: *111*874# [вызов].

Запомните ее или сохраните страницу в закладки – на будущее. Пока команду не изменили, конечно же.

Введя данную комбинацию на телефоне, вас опять ждет подвох: первым пунктом идет предложение не о подключении (как обычно), а, наоборот, об отключении информирования. Будьте внимательны.

SMS-сообщения об изменении тарифов МТС

Далее, нажав 3 - вы получите смс с информацией об услуге, а выбрав 2 - подключите непосредственно нужное вам «Получение SMS-сообщений об изменении тарифов» МТС.

О другом подвохе оператора:

«МТС-Инфо 2.0»: развод для старичков? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме