Чем отличается игра Terraria от Minecraft?

13.11.2015 |

Игру Майнкрафт смело можно считать классикой в жанре кубической «песочницы». В последнее время стали появляться интересные игры, создатели которых, по всей видимости, черпали вдохновение из Майнкрафта.

Отличие Minecraft от Terraria

Игру Terraria можно смело считать одним из главных представителей этого молодого семейства. Посмотрим, что же это за игра и чем она примечательна.

Terraria является двухмерной платформой-«песочницей». Перед началом игрового процесса можно перенести игрока на тот или иной уровень, по желанию. Его также можно разукрасить, но для этого придется потрудиться.

Terraria

Одна из особенностей игры - полное отсутствие сюжета. То есть, персонаж может делать все, что захочет от него геймер. Но скучать не придется, уж поверьте. Например, построить дом. Сделать это будет непросто, так как нужны инструменты и строительные материалы. Радует, что в самом начале дается кирка и лопата, сделанные из дерева. В Terraria, в отличие от Майнкрафта, приспособления не ломаются, так что использовать их можно сколько угодно. Есть также серебряные инструменты, которые придется добыть. От деревянных они отличаются не прочностью, а скоростью добычи ресурсов. Тоже, надо сказать, неплохо.

Другая особенность — огромное количество рецептов крафта. Здесь их гораздо больше, чем в том же Майнкрафт. Кроме того, разработчики упростили процесс изготовления. Если при себе имеются нужные материалы, игрок просто должен выбрать предмет и поставить его там, где захочет. Еще проще использовать по назначению печь или наковальню, просто подойдите к ней вплотную.

Согласитесь, это очень удобно, ведь не нужно запоминать огромный объем информации, ждать переплавки руды, следить за тем, в каком состоянии находится снаряжение и так далее. Достаточно terraria скачать на андроид бесплатно и начать играть.

Также в этой игре можно вести торговлю с другими игроками. В самом начале игрока сопровождает гид, который все подсказывает, но после этого надобность в нем отпадает.

Познавать мир Terraria безумно интересно, но лучше не делать этого в одиночку. Для начала лучше играть в мультиплеере. Коллективное воображение задействовать намного лучше, ведь в этом случае игровой процесс превратится в увлекательное командное соревнование.

Не думайте, что Terraria - это полная копия Майнкрафт. В этой игре есть даже своя философия, постичь которую сможет только опытный игрок.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме