Hill Climb Racing: введение в игру

13.11.2015 |

Три года назад, в 2013-м году, компания Fingersoft представила на суд любителей компьютерных игр очередную новинку. Речь идет о приложении Hill Climb Racing. Годом раньше, в 2012-м году, вышла версия игры hill climb racing на андроид. Приложение реализовано в двухмерной технологии и впервые было опубликовано для свободного скачивания в Play Market от Google.

Hill Climb Racing

Примерно в этот же период времени появилось и решение для владельцев телефонов производства Apple. Приложение было проверено, одобрено и представлено в магазине iOS в том же 2012-м году. Развитие игры на протяжении всех трех лет было неразрывно связано со своеобразными рекордами. Первый из них был зафиксирован сразу же после основного релиза.

Игру скачало более ста миллионов пользователей. В 2014-м году эта цифра увеличилась уже в два раза. Число закачек приложения мобильными пользователями превысило двести миллионов! Геймплей Hill Climb Racing прост и незамысловат.

Игра рассчитана на одного игрока. Вам необходимо, управляя игрушечной машинкой, за рулем которой сидит мультипликационный персонаж, преодолевать холмы, горки и крутогоры. Во время игры участники зарабатывают не только призовые баллы, но и собирают бонусные очки.

Приложение с самого первого релиза позиционировалось как полностью бесплатное. И сегодня за скачивание Hill Climb Racing вам не придется платить. Как управлять гоночным автомобилем, стремглав несущимся по пригоркам? Для этого предусмотрено всего две функции. Это педаль газа и педаль тормоза. Все просто! Освоить управление машинкой сможет даже трехлетний ребенок.

Научившись выполнять нехитрые действия, можно приступать к реализации трюков. Для их выполнения вам понадобятся все те же клавиши. Создатели Hill Climb Racing предусмотрели для игроков возможность выполнения сложных кульбитов в воздухе, переворотов и прочих «фишек».

Во втором релизе Hill Climb Racing программисты уже усложнили процесс игры. Отныне все автомобили имели не просто стандартную комплектацию, а обладали индивидуальными характеристиками, как то: диаметр колес, мягкость подвески, точность рулевого управления и пр. Используя их с умом, можно выполнять самые сложные трюки, при этом еще и зарабатывая солидные бонусные суммы.

Наибольшей любовью у игроков Hill Climb Racing пользуются следующие финты:

  • сальто назад и вперед;
  • выполнение петли;
  • свободное парение или полет в воздухе и др.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 5 / 5 (1)

Популярное на сайте

Новое на форуме