Поиск людей в Facebook по телефону

12.11.2015 |

Как оказалось, в социальной сети Facebook можно с помощью функции внутреннего поиска искать фамилию и имя владельца номера мобильного телефона. Достаточно ввести в нем сам номер и есть вероятность увидеть столь ценную информацию о пользователя со ссылкой на его профиль. Само собой, верность данных никто вам не гарантирует и вы можете увидеть вымышленный псевдоним человека.

Как ни странно, до сих пор многие участники самой продвинутой соцсети были не в курсе такой опции.

Тесты подтвердили информацию. После ввода телефонного номера в строке поиска действительно нашелся профиль пользователя с ним в виде контакта. Разумеется, заданный номер должен быть привязан к профайлу пользователя Фейсбук.

Поиск владельца номера телефона в Фейсбук

Чтобы избежать возможности поиска ваших данных по телефону, задайте в настройках своего аккаунта Facebook повышенный уровень приватности с ограничением поиска только среди ваших друзей или их друзей тоже (вкладка «Настройки» - «Конфиденциальность»). Иначе «по умолчанию» активирована опция отображения профайла всем зарегистрированным участникам соцсети.

Чтобы информацию о вас, как о владельце номера - ФИО и всю подноготную, которую вы сами любезно выложили на собственной страничке Facebook, было невозможно найти по номеру сотового телефона, следует отвязать последний от самой учетной записи. Минус тут лишь один: у вас исчезнет возможность получения одноразовых паролей от социальной сети и прочих уведомлений.

Подписывайтесь на сообщество «Мобильные сети» в Facebook: https://facebook.com/mobilenetworks.ru

Также вы можете узнать информацию о принадлежности мобильного номера оператору (при MNP):

Кому принадлежит номер телефона? >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме