МТС запустит 3G в тоннелях метро (в вагонах)

24.05.2016 |

Оператор МТС собирается реализовать мобильную связь во всех вагонах поездов Московского метрополитена.

МТС в метро

Для этого будет установлено соответствующее оборудование путем достигнутой договоренности с АО «Максима Телеком» - данная компания сейчас предоставляет бесплатный Wi-Fi в вагонах поездов столичной подземки.

Благодаря подписанному соглашению до конца I квартала 2017 года во всех вагонах поездов появятся 3G-фемтосоты МТС (внутренние миниатюрные базовые станции), которые позволят абонентам оператора пользоваться качественной и бесперебойной голосовой связью, SMS и быстрым мобильным интернетом прямо во время движения поездов – как на станциях, так и непосредственно в тоннелях.

От себя

Позитив!

Отсутствие связи МТС в большинстве перегонов метро г. Москвы – один из главных недостатков ведущего оператора уже долгие годы. Отчасти из-за этого некоторые абоненты выбрали Билайн, работающий в тоннелях метрополитена. Я искренне рад, что данный важный недочет должен, наконец, скоро исправиться и жду не дождусь работы МТС в перегонах не только Кольцевой линии и пары других фрагментов, но и всех остальных веток подземки. Соответственно, без обрывов передачи данных после выхода пассажира из вагона.

Собянинский Wi-Fi с крайне назойливой рекламой, без автоматического подключения, с прерываниями в переходах и регистрацией на мобильный номер (цензурой?) использовать у меня особого желания нет. Несмотря на бесплатность.

По теме:

Метро: развитие сетей операторов >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме