Tele2 + Билайн = совместная сеть

30.05.2016 |

Топ-менеджеры «Т2 РТК холдинга» (Tele2) и «Вымпелкома» (Билайн) озадачились проектом совместного использования своих сетей в ряде регионов России. В каких именно - пока не разглашается, единственное, вряд ли к ним относится наиболее стратегически важная Москва и Московская область.

По замыслу проекта, в определенных регионах РФ управлять единой сетью станет тот оператор, который установил на их территории наибольшее число базовых станций и имеет максимальную долю рынка.

В целом ничего удивительного в таких вполне естественных планах (по части экономии на строительстве инфраструктуры) операторов нет. Подобные совместные проекты уже имеются у наших сотовиков как в плане использования БС, так и частот подвижной связи.

При этом на различных форумах появились ошибочные посты о якобы грядущем поглощении слишком проблемного Билайна «Т2 РТК Холдингом». Однако данная информация не подтвердилась, прошла лишь встреча представителей двух телекоммуникационных компаний по вопросу реализации их совместной сети.

По теме:

Tele2 + Билайн: переговоры о слиянии >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме