Samsung Galaxy Note 7 взрываются

23.01.2017 |

Обычно стараюсь игнорировать темы расплескивания компаниями Samsung и Apple помоев друг у друга, т.к. лжи в них больше, чем правды. Однако тема самовзрывающихся смартфонов Samsung Galaxy Note 7 все же тянет на истину. А это значит, что такие смартфоны Samsung опасны если не для жизни их владельцев, то для здоровья уж точно.

Galaxy Note 7

Почему меня привлекла данная тема? В этот раз мы летали отдыхать авиакомпанией S7. При выдаче посадочных талонов у стойки красовалась вывеска для владельцев Galaxy Note 7 с просьбой выключить смартфон во время всего полета полностью от греха подальше. На борту самолета перед взлетом также было сделано устное объявление в громкоговоритель: «владельцам Samsung Galaxy Note 7 просьба сообщить о этом бортпроводникам». Тяжелый случай, не правда ли? Такое ощущение, что везешь с собой узаконенную бомбу в кармане.

Итак, компания Samsung протестировала свои смартфоны Galaxy Note 7 и их аккумуляторы. Тесты подтвердили, что проблема есть и кроется она именно в самой батарее производства Samsung SDI (вариант A) или Amperex Technology (вариант B). В обоих случаях она сильно перегревалась, финалом чего являлся взрыв.

Аккумулятор Samsung Galaxy Note 7 взрыватся

При этом фактором возгорания и взрыва для аккумуляторной батареи Samsung SDI стала деформация по углам в ее верхней части, а также внутренних разделителей. У варианта Amperex Technology причиной разрушения послужило отсутствие или неверное положение изоляции в тех же тонких разделителях внутри батареи.

Компания Samsung по причине крайней опасности для потребителя отозвала около 96% смартфонов данной модели (стоимостью 60 тыс. руб. и выше), что в штуках составляет примерно 3 миллиона. В дальнейшем Samsung планирует уделять больше внимания контролю качества и безопасности.

Интересно, как все просто получается для компаний такого уровня, как Samsung? Лишь немного пожурили сами себя и поехали дальше. Никакой реальной ответственности, угроз закрытия и т.п. Причем, случаи взрыва аккумуляторов у смартфонов данного производителя мы уже проходили и раньше:

Мобильники все еще взрываются >>

Также несколько лет тому назад подобное случалось и с iPhone:

Самовозгорание: теперь и iPhone >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме