Как нас разводит МТС Бонус

02.02.2017 |

Информация, скажем так, от очевидца. Абонент МТС поделился скриншотами своего кабинета МТС Бонус при разном количестве накопленных баллов. Смотрим [кликните на картинки для увеличения]:

1. На счете 6970 бонусных баллов

2. На счете 8172 бонусных балла

Думаю, большинство из вас уже догадалось, какую игру МТС хотел нам передать некто под ником . На всякий случай, разжую: при количестве баллов 6970 абоненту предлагалось приобрести ряд вознаграждений со скидкой. Однако заказать их сразу он все равно не мог - баллов не хватало.

Например, «Чехол для смартфона или планшета стоимостью не более 1499 руб.» при таком бонусном балансе было предложено приобрести за 10500 баллов. При этом МТС трогательно помогал абоненту понять, сколько ему осталось подкопить для получения желанного чехла - 3530 баллов.

Допустим, тем самым абонент начинал тратить больше денег на услуги связи, чтобы получить-таки свой «золотой чехол» (красная китайская цена которому долларов 5) из расчета «5 рублей - 1 балл», не забывая, что баллы еще и могут сгореть.

Однако приближаясь к заметной отметке и достигнув баланса в 8172 бонуса, абонента постигло разочарование - скидки волшебным образом исчезли и карета превратилась в тыкву - тот же чехол стал стоить уже 15000 баллов, и, соответственно, теперь на него нужно копить (и тратить для этого деньги!) драгоценные бонусы дальше. Система любезно уведомляет - требуется еще 6828 баллов.

Для это выглядело так, будто МТС принимает своих абонентов за ослов, которые идут вперед вслед за привязанной перед их носом морковкой.

К слову, чтобы купить чехол стоимостью до 1499 рублей за 15000 баллов придется сначала потратить на услуги связи МТС... 75000 рублей. Кхм... без эмоций, пожалуйста, господа... без эмоций!

Спасибо Вадиму Нечаеву за предоставленную информацию.

Разгадка

Объяснение происходящему дал нам Дмитрий (см. комментарии ниже), связавшись с МТС и получив от них официальный ответ:

Обращаем ваше внимание на то, что в программе МТС Бонус ежемесячно на оборудование предоставляется скидка 30% и действует она с 20 числа до конца месяца. Можем предположить, что скриншоты сделаны автором на границе указанных периодов. Один скриншот - 31 числа, второй - сегодня. Стоимость оборудования в бонусных баллах едина для всех участников программы и не зависит от баланса бонусных баллов.

Другое об операторе:

МТС: поддержка упала до нуля >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме