3 хороших телефона ценой до 7000 рублей

24.03.2017 |

7 тысяч рублей – это небольшая цена для смартфона. В этой категории доступны далеко не самые мощные и производительные гаджеты, но есть и довольно хорошие варианты. В данном обзоре мы представим 3 лучших смартфона с положительными отзывами пользователей.

Первое место – Samsung Galaxy J1 (2016)

Samsung Galaxy J1 (2016)

Заслуженное 1 место отдаем модели Samsung Galaxy J1, которая доступна за 6500 рублей. Правда, некоторые продавцы просят за нее целых 8 тысяч! Данный девайс оснащается хорошим 4.5-дюймовым экраном с разрешением 800х480. Вероятно, многим подобное разрешение покажется низким, а зря, ведь пикселей на экране не видно.

Производительность возложена на средний ЦП с 4 ядрами частотой 1.3 ГГц и 1 Гб ОЗУ. В тяжелые игры поиграть нельзя, а вот посидеть в интернете, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы и слушать музыка – вполне. Отдельного внимания стоит поддержка стандарта 4G LTE, что обеспечит доступ к скоростному интернету.

Классный AMOLED экран, неплохая тыловая камера (с разрешением 5 Мп), а главное – качество и сборка. Девайс без люфтов, щелей и скрипов, отлично лежит в руке и производит впечатление надежного и долгоживущего гаджета.

Недостатки: первый из них – это батарея емкостью 2000 мАч. Ее хватает до вечера, но часто приходится экономить заряд аккумулятора: снижать яркость, отключать 4G и т.д. Впрочем, заряжается телефон быстро, что немного сглаживает недостаток быстрой потери заряда. Также пользователи отмечают скользкую крышку и долгую фокусировку тыловой камеры.

Второе место – BQ Mobile BQS-5020 Strike

BQ Mobile BQS-5020 Strike

Дешевый и доступный всем телефон BQ Mobile BQS-5020 Strike, который обойдется в среднем в 5200 рублей. Он поддерживает 2 сим-карты, работает на ОС Android и обладает классным 5-дюймовым HD экраном.

Далее – камеры: тыловая  с разрешение 13 Мп, фронтальная – 5 Мп. Несмотря на высокое разрешение, снимки получаются шумными. Чтобы сгладить шумы, в настройках нужно установить разрешение 8 Мп, и тогда качество действительно возрастет. Сам же девайс неплох, с хорошей производительностью (4 ядра частотой 1.3 ГГц и 1 Гб ОЗУ) для своей цены и достойной сборкой. Тут нет скрипов, люфтов, а также каких-либо косяков ПО. Впрочем, есть жалобы на неудобное программное обеспечение, которое пользователям нужно настраивать под себя.

Несмотря на возможные недостатки, девайс собрал много положительных комментариев, его цена не превышает 7 тысяч рублей, поэтому он вполне логично занимает 2 место.

Третье место – LG K5 X220DS

LG K5 X220DS

Не обошлось без представителя от LG – модели K5 X220DS стоимостью 6500-7000 рублей (в зависимости от продавца, он его цена варьируется в указанном диапазоне цен). Никакими уникальными техническими параметрами и функциональными возможностями он не может похвастаться.

В телефоне стандартное «железо» для этой ценовой категории: 4-ядерный ЦП 1.3 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб памяти + слот для карты. Собственно, это «стандарт» для телефонов этой ценовой категории – это ни хорошо, ни плохо. Но стоит отметить, что сборка получилась удачной: телефон как будто монолитный, а не собран из отдельных комплектующих, и из-за этого им приятно пользоваться. Откровенных тормозов и зависаний нет, что уже хорошо.

Недостаток – привязка телефона к аккаунту Google. После вы получите логин и пароль. Очень рекомендуем записать их в блокнот в разных местах, иначе после очередного обновления ПО придется вводить пару логин/пароль, а если вы их забудете, то телефон превратится в «кирпич».

За свои деньги это отличный девайс – один из лучших.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме