Билайн и МТС: схема сгона с ТП одна

18.05.2017 |

Недавно я писал про грядущее изменение на тарифах «Твоя страна» МТС:

МТС сгоняет с архивных тарифов-2 >>

Новая статья навеяна анализом последних насильных изменений тарифов Билайн «чтобы предложить нам лучшее» от 11 апреля сего года. Ссылка на запрятанный в архиве сайта оператора pdf-документ для Москвы.

Тарифов, с которых без спроса скинули абонентов, там много, однако сейчас я привлекаю внимание именно к ТП для приезжих и межгорода «Добро пожаловать» различных вариаций. Почему? Потому, что подправить свои аналогичные тарифы собирается и МТС. Сговор между операторами в плане их единой схемы работы на лицо.

Что абоненты данных тарифных планов Билайн получили взамен? Например, вместо достаточно свежего «Добро пожаловать 2015» Билайн видит альтернативой «GO VI», где стоимость минуты межгорода по России, помимо внутрисети, составляет 11,95 руб. (вместо 2,5). Международная связь начинается от 30 руб. (вместо от 2).

Мне хочется после этого спросить у Билайн: вы что, издеваетесь над нами?

При этом у МТС «Твой страна» хотя бы пока доступна к подключению, у Билайн же актуального тарифа для межгорода без абонентской платы теперь нет вовсе.

На искреннее возмущение абонентов подобными пропорциями на форумах служба поддержки Билайн отвечает следующим копипастом:

Добрый вечер, уважаемый Клиент!

Ваш тариф был изменен в рамках оптимизации. Оператор вправе изменять условия предоставления услуг связи в соответствии с договором и законодательством РФ. При этом, если Вас не устраивает Ваш тариф, Вы можете выбрать другой по номеру 0850 или на www.beeline.ru в разделе «Тарифы». Спасибо, что пользуетесь услугами Билайн! С наилучшими пожеланиями...

Я в шоке! Честно. На этот раз совсем в шоке. Как можно выбрать другой, если теперь нужного тупо нет?

Бизнес по-русски во всей его красе процветает. ФАС спит.

Ранее об этом:

Билайн сгонит с тарифов с 11.04.17 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме