Tele2: безлимитный интернет - наркотик

24.05.2017 |

Руководитель Tele2 Сергей Эмдин отнесся с одобрением к отказу своих российских конкурентов от безлимитного мобильного интернета.

Tele2 одобрил отказ от безлимитного интернета

Сергей поделился информацией о том, что интернет-анлим имел слишком большой спрос среди абонентов и провел его сравнение с наркотиком:

...операторы получали кэш, но разрушали свои сети. Такая вакханалия долго не могла продолжаться, слава богу, и отрезвление произошло очень быстро. И я как представитель отрасли очень рад, что это произошло.

Также Эмдин сказал, что на тарифные планы с включенным безлимитным интернетом приходилось около 25% от общего числа подключений. В то же время данные пользователи грузили сеть примерно на 50%.

Однако несмотря на это Сергей Эмдин заметил, что тарифы с интернет-безлимитом могут в дальнейшем вновь быть открыты к подключению... только по гораздо более высокой стоимости.

Напомню, в недалеком прошлом все операторы, сговорившись, резко отказались от тарифных планов с безлимитным интернетом. Последним стал МТС. Действующих пользователей уже архивных ТП пока не трогают.

От себя

Теперь попробуйте найти правду во всем этом. Когда недавно Yota обновила свою тарифную линейку, отказавшись в новой от интернет-анлима, свои действия ее гендир Владимир Добрынин обосновал следующим:

...около 85% их абонентов потребляют в месяц не более 5 Гб трафика.

Подробнее:

Yota: безлимитного интернета не будет >>

И это вполне логично с учетом жестких ограничений по использованию большинства данных ТП только в смартфоне (нет раздаче, нет торрентам).

По теме:

Безлимитный интернет нужен? >>

В то же время у Эмдина сеть грузилась аж на 50%. Особенно с учетом того, что многие устройства ее грузили в режиме LTE (без голоса, ибо VoLTE у нас пока в зародыше). Безлимитные звонки внутри сети однако ее почему-то не «разрушают». Кроме того,  именно как раз в Tele2 анлим по передаче данных по схожим с Б3 условиям и не практиковался.

Последние тарифы Tele2 таковы:

Новые тарифы Tele2 (04.2017) >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме