Sonnet превратит смартфон в рацию

21.07.2017 |

Есть такие интересные штуки, которыми пользуются в местах отсутствия мобильной связи для переговоров между собой - рации называются. :) Так вот, раций может понадобиться много, а смартфоны сейчас уже есть практически у всех. Соответственно, почему бы их, в случае необходимости, и не превратить в рации?

Sonnet - устройство размером меньше портативной базовой станции, а именно ее в какой-то мере оно и представляет. Так сказать, вашу личную БС вашего личного мобильного оператора. Бесплатного.

Sonnet

С помощью Sonnet смартфоны (Android, iOS) могут связываться между собой, например, в зоне отсутствия сигнала операторов мобильной связи. Устройство осуществляет передачу информации по радиоканалу (Wi-Fi) для общения путем смартфонов через него по типу рации.

Для начала общения следует установить на смартфон специальное приложение, настроить сам передатчик и подключиться к нему по беспроводной сети Wi-Fi.

Затем мы можете начинать звонить другим подключенным к системе пользователям, а также обмениваться с ними текстовыми сообщениями, фотографиями и отправлять данные о месте своего положения.

Что немаловажно - радиус действия Sonnet - до 5 км. Само собой, зона действия напрямую зависит от открытой местности и отсутствия помех сигналу.

Устройство упаковано в защищенный от непогоды корпус, потому его можно разместить и на открытой местности (аккумулятор 4000 мАч способен работать до 24 часов без подзарядки).

Также система умеет отправлять сообщения и через другие устройства Sonnet - при этом их можно использовать при типу ретрансляторов и увеличить зону действия до 80 км.

Параметры девайса отображены на изображении:

Сравнение с аналогами:

Устройство Sonnet является новинкой, в настоящее время придумавший его стартап собирает на краудфандинговой площадке Kickstarter деньги для начала массового производства гаджетов. Однако предзаказ можно сделать уже сейчас, цена - $89.

PS. Кроме того, Sonnet сумеет и подзарядить ваш смартфон.

Также полезно:

Автопереключение Wi-Fi на Android >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме