ФАС: отмена роуминга «за доли копейки»

02.08.2017 |

Ранее в Минкомсвязи России отнеслись с критикой к давлению ФАС на наших операторов с целью отмены ими внутрисетевого роуминга. Критика заключалась в неизбежном из-за этого росте тарифов на связь для всех абонентов даже при их нахождении в домашней сети.

В ФАС решили слепо стоять на своем, ответив, что «предоставить информацию по каждому из наших операторов они не в могут», зато заведомо знают (!), что одна минута звонка повысится в цене лишь «на доли копейки».

Противоречие достойно упрямого ребенка - в одном лишь предложении.

Цитата начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой:

Мы по каждому оператору сказать, конечно, не можем, это коммерческая тайна, но мы подготовили средневзвешенные цифры, очень средние, чтобы не раскрыть никакой тайны. И получается, что если операторы решат все-таки перенести этот доход, получаемый от внутрисетевого роуминга, на другие услуги связи, то минута может подорожать на доли копейки.

То есть, неспособность назвать конкретные цифры мы прикрыли завесой коммерческой тайны (конечно!).

Само собой, Заева уже решила, что операторы от отмены внутрисетевого роуминга ничего не проиграют и даже повысят свои доходы (они же дураки и откровенно тупили все эти годы!) за счет «роста разговариваемости» абонентов, которые начнут звонить направо и налево, перемещаясь по стране.

При этом в ФАС считают, что операторы «большой четверки» в проигрыше от данной инициативы ведомства не останутся в любом случае, т.к. их доход от наценки услуг связи во внутрироссийском роуминге изначально необоснован.

На деле все эти заявления упертого регулятора выглядят как некогда бредовые разглагольствования госпожи Яровой, бессовестно утверждавшей, что ее заказанный горе-закон не приведет к росту цен на связь «однозначно и категорично».

По теме:

Отмена роуминга: ФАС возбудила дело >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме