Особенности Смарт ТВ в телевизорах Самсунг

23.08.2017 |

Сейчас о Смарт ТВ ходит множество разговоров, однако еще не все пользователи могут точно ответить на вопрос, что представляет собой эта опция, вернее – набор опций. Иными словами, смарт технология дает доступ к различным сервисам, которые делают обращение с ТВ намного эффективнее. Такая технология – это удобство и многофункциональность.

Смарт ТВ Самсунг

Общее представление о технологии SMART TV

Важно понимать, что, во многом, количество опций будет зависеть от того провайдера, услугами которого вы пользуетесь. Сегодня, многие компании разрабатывают собственные приложения для телевизоров, чтобы предоставить своим пользователям еще больший простор действий. Одной из таких компаний, является Ростелеком, благодаря которой, пользоваться вашим телевизором станет намного приятнее. Узнать, какие возможности для Смарт ТВ предлагает Ростелеком своим клиентам, вы можете, перейдя по ссылке.

Многие считают, что технология появилась недавно, однако, это мнение ошибочно. Впервые, патент на Смарт ТВ был оформлен еще в 1994 году. Правда, наладить массовое производство телевизоров с этой опцией стало возможно только в последние 5 лет. Одним из лидеров по выпуску техники со Smart TV является компания Самсунг. На базе этой технологии выпускаются все современные модели этого производителя.

Но, что же означает Смарт в современной технике? Если говорить в общем, то такая концепция позволяет интегрировать в телевизор самые различные современные технологии, без которых обычный пользователь уже не представляет своей жизни. Самые «навороченные» модели, вполне могут заменить членам семьи планшет или компьютер. Другие же телевизоры, могут иметь лишь некоторые функции, характеризующие его как СМАРТ.

Значение компании Самсунг в появлении Смарт-технологии

Стоит отметить тот факт, что именно бренду Самсунг принадлежит идея объединения телевизора с интернетом, что и позволило появиться на свет технологии Smart TV. Разработчики этого производителя, позволили себе добавить в телевизор другие программы, что существенно расширило его возможности.

Работает такая система благодаря установке дополнительных расширений на ваш ТВ. За счет такого подхода, у пользователей появляется возможность использовать только те программы, которые нужны непосредственно ему, а не те, которые пожелал установить разработчик.

Найти все имеющиеся приложения, вы можете в «Магазине Самсунг», который располагается в меню вашего ТВ. Правда, прежде чем система позволит скачать нужные программы, придется пройти регистрацию. После того, как вы зарегистрировались в системе, можно без проблем устанавливать расширения из магазина, тем самым расширяя возможности вашего телевизора.

Что дает Smart TV телевизорам Samsung

С появлением Смарт ТВ, обычный телевизор стал многофункциональной техникой, посредством которой, пользователям стали доступны самые разнообразные функции. Если посмотреть на практике, то «умный телевизор» от компании Самсунг позволяет:

  1. Использовать телевизор для выхода в интернет. Для этого, в модель уже установлен специальный браузер.
  2. Играть в игры. При этом вы можете пользоваться не только теми играми, которые установили на заводе, но и скачивать из сети то, что будет интересно именно вам.
  3. Смотреть потоковое видео, используя для этого популярные порталы.
  4. Сохранять передачи в памяти устройства, чтобы посмотреть их в более удобное для вас время.
  5. Пользоваться социальными сетями и приложениями для связи, такими как Skype.
  6. Использовать телевизор как роутер, или подключать к нему другие устройства, имеющиеся в вашем пользовании.

Особенно поражает голосовое управление телевизором, которое стало возможно именно благодаря технологии Смарт ТВ. Вам больше не придется переживать о том, куда вы положили пульт или вставать за ним, если он находится в другом конце комнаты.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме