МТС: таинственный тариф «Хайп»

04.09.2017 |

У МТС прямо-таки интрига. В регионах появился новый тариф для молодежи «Хайп», о котором буквально по-секрету мы узнаем не на официальном сайте оператора, а из какой-то там соцсети - неофициального сообщества сотрудников МТС.

Тариф запущен с 1 сентября 2017. Например, есть он в Казани, но на казанской версии сайта МТС информации ни-ни.

Будет ли «Хайп» в Москве - пока неизвестно. Абонентская плата отличается в зависимости от региона. К примеру, если в Казани или Самаре она 300 руб./месяц, то для кавказской версии - 370.

Сами параметры таковы:

  • 7 Гб интернет-трафика. В довесок к нему безлимитные музыкальные сервисы, игры, социальные сети и... как ни странно, YouTube.
  • 100 минут на все сети домашнего региона и МТС России.
  • Сверх пакета минут - безлимит на МТС России.
  • 200 SMS на номера своего региона.

Тариф действует без роуминга по всей России. Неиспользованные пакеты на следующий месяц не переносятся.

Тариф МТС Хайп

Что меня больше всего удивило в тарифе - это безлимитный YouTube. Про какие-либо ограничения данного видеобезлимита пока ничего не говорится. Дело в том, что YouTube можно считать чуть ли не самым главным пожирателем трафика из всех существующих. Один мой друг «спускает» на него 1 Гб в день и постоянно жалуется мне на нехватку, т.к. я ему умудрился насоветовать тариф «Smart для своих», не зная такой его «зависимости», и теперь не могу найти альтернативу. Само собой, при безлимите можно начать насиживать и больше 1 Гб в день. Насколько это выгодно оператору за такую плату - мне непонятно. Даже при том, что 100 минут - это курам на смех.

Продолжение. Официально:

МТС «Хайп» вышел. Разбираем >>

По теме:

Новый МТС Smart mini за 400 руб. >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме