Samsung привез на выставку IFA 2017 новые гаджеты для спорта

05.09.2017 |

Официально берлинская выставка IFA 2017 стартует вместе с новым учебным годом – 1 сентября, однако ведущий производитель мобильной техники Samsung начал представлять свои новинки ещё за 2 дня до запуска мероприятия. Корейский «гигант» показал многофункциональные игровые и профессиональные мониторы, но большее внимание гиков привлекла новая линейка «умных» девайсов для спорта, в которую вошли часы, браслет и беспроводные наушники. Расскажем об этих девайсах подробнее.

Часы Gear Sport

Выпуск защищённых гаджетов в 2017 году – популярный тренд; видимо, поэтому Samsung решила и свои новые спортивные часы сделать максимально прочными и надёжными. Производитель заявляет, что Gear Sport с этой точки зрения ничуть не уступают военному оборудованию. Часы соответствуют стандарту защиты от воды 5 ATM; они отлично подходят для всевозможных спортивных занятий – будь то велосипедная езда или тяжёлая атлетика.

Gear Sport

Функциональность Gear Sport тоже на высоте. Часы способны замерять пульс спортсмена при помощи соответствующего датчика, прокладывать маршрут благодаря встроенному GPS-модулю и даже воспроизводить музыку без смартфона – посредством приложения Spotify.

Браслет Gear Fit2 Pro

Многое из сказанного о часах Gear Sport актуально и для браслета Gear Fit2 Pro.

Этот девайс, в частности, тоже защищён от влаги по стандарту 5 ATM. Gear Fit2 Pro оснастили 1.5-дюймовым изогнутым дисплеем, выполненным по технологии SuperAMOLED – на этом дисплее спортсмен сможет увидеть, например, какое количество калорий он израсходовал за пробежку.

Благодаря защищённому от влаги корпусу устройство удастся использовать не только как шагомер, но и как трекер при плавании.

Девайсы Gear Sport и Gear Fit2 Pro способны работать со смартфонами на ОС Android версией выше 4.4, а также с «яблочными» гаджетами под управлением iOS 9 и более новых версий.

Беспроводные наушники Gear IconX 2018

Главной особенностью новых беспроводных наушников от Samsung является поддержка интеллектуального помощника Bixby - спортсмен может попросить ассистента, например, переключить музыкальный трек или вовсе остановить воспроизведение.

Примечательно и то, что обновлённая модель наушников (2018) стала легче предшественника и получила большую автономность – при сопряжении с телефоном девайс способен проработать до 5 часов.

Примерные цены новых девайсов от Samsung уже известны – но только для США. Модные часики обойдутся покупателю в 250 долларов, примерно столько же будут стоить и наушники, а вот браслет получит более лояльный ценник – 199 долларов.

Источник: http://setphone.ru/

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме