Как играть в Столкновение кланов

25.10.2017 |

Популярные freemium-игры для мобильных телефонов - отличный способ скоротать свободное время. Для этого как нельзя лучше подойдут стратегии, в которых необходимо тщательно планировать каждое действие. Одним из лучших примеров стратегических мобильных игр считается Clash of Clans, разработанная и опубликованная финской компанией Supercell. Проект был сперва выпущен на платформе iOS летом 2012 года. В Google Play для Android приложение появилось только осенью 2013 года. С этого момента разработчики занимаются регулярным обновлением и поддержкой игры.

Игра Столкновение кланов

Каждый игрок погружается в фантастический мир, где балом правят кланы. Основным игровым юнитом считается деревня, которую необходимо развивать и оборонять. Столкновение кланов предоставляет игрокам возможность построить свой собственный город, используя ресурсы, полученные от атаки на поселения других игроков. Основным ресурсом для прокачки является золото, но можно использовать также обычный эликсир и темный эликсир. Игроки могут объединиться в группы до пятидесяти человек, чтобы создать огромные кланы. В этом случае становится доступно участие в военных кампаниях.

Игра получила положительные отзывы и высокие оценки от многих критиков. Рейтинги на крупных агрегаторах обычно выше среднего.

В 2015 году игра стала самым популярным мобильным приложением, а уже через год количество пользователей перевалило за отметку в один миллион человек, готовых ежедневно запускать Столкновение кланов на своих портативных устройствах.

Чтобы постоянно пополнять золотой запас клана, игрок должен построить специальные золотые рудники и хранилища. Существуют также сборники и хранилища для обычных эликсиров, используемых в целях обучения войск, осуществления исследований, строительства и улучшения определенных объектов.

Золото требуется для строительства оборонительных сооружений и улучшения Ратуши, позволяя тем самым получить доступ к расширенному количеству зданий высшего уровня.

Начиная с седьмого уровня Ратуши, появляется темный эликсир, используемый для прокачки темных войск, создания темных заклинаний (становятся доступными только после поднятия Ратуши до 8 уровня) и поджигания башни Инферно. Это оборонительное здание появляется после открытия Ратуши десятого уровня.

Прокачивая клан, можно получить орлиную артиллерия, укрепленное защитное здание и новых героев.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме