Как запустить программы Windows на Android

15.12.2017 |

Операционная система Android создана на базе программной среди Linux, поэтому для синхронизации с предназначенными для Windows программами владельцам мобильных телефонов и планшетов приходится использовать эмуляторы. Запуск приложений с разрешением .exe обеспечит применение приложений QEMU, BOCHS и aDOSBox. Любой эмулятор windows на android имеет отличительные черты, достоинства и недостатки, которые следует внимательно изучить, прежде чем приступить к использованию подобного программного обеспечения.

Запуск програм Windows на Android

Наиболее быстрым, но далеко не самым надежным и стабильным считается эмулятор QEMU, предполагающий использование последней версии приложения SDLapp.apk и последующее создание отдельного образа диска. Этот механизм воссоздания программной среды подойдет для владельцев приложений, работающих на ОС Windows 95 или 98, а вот с запуском Linux и поздних версий Windows могут возникнуть серьезные проблемы.

Для безопасного запуска DOS следует использовать эмулятор aDOSBox на базе одномерного приложения. Эта программа высоко оценивается любителями старых игр, которые можно запустить на современных портативных устройствах только путем добавления эмулятора.

В процессе установки приложений придется дополнительно скачать архив с файлами конфигурации и образа операционной системы. Например, для установки отлично подойдет «чистая» ОС Windows 98 без дополнительных надстроек.

Эмулятор BOCHS является наиболее стабильным, но с его запуском могут возникнуть значительные трудности. Теоретически, он подходит для установки приложений, созданных для всех операционных систем прошлого поколения (до Windows 8).

Программа работает чрезвычайно медленно. Запуск часто операционной системы занимает около 30-40 минут, поэтом метод в основном используется для установки урезанных (облегченных) дистрибутив Windows XP.

В целях эмуляции образа диска придется установить приложение Bochs2_5_1.apk, добавить элементы прошивки и образ операционной системы.

Единственным значительным недостатком рассмотренного эмулятора считается отсутствие поддержки сети и интернета. Эта досадная проблема имеется также у QEMU. Стоит понимать, что подобное программное обеспечение развивается и изменяется. Многие недочеты, которые существуют в данный момент, будут полностью устранены разработчиками в ближайших обновлениях и новых версиях эмуляторов.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме