4 важных критерия при выборе смартфона

26.01.2018 |

Выбирая смартфон в интернет-магазине, потребители часто руководствуются советами друзей и знакомых. Некоторые пользователи выбирают умные телефоны исключительно по внешнему виду или году выпуска. В любом случае, и те, и другие неправы.

Выбор смартфона

Если вы хотите купить достойный мобильный аппарат, который верой и правдой прослужит вам не один год, придётся учитывать, как минимум, четыре важных критерия.

Операционная система

Тип платформы, на которой работает смартфон, очень важен. От нее зависит удобство пользования устройством, а также его функциональность. Ввиду популярности трех операционных систем среди производителей умных гаджетов, именно между ними и придётся выбирать.

Самым популярным считается Android. Комфортный интерфейс, богатство доступных приложений, регулярные обновления – всё это основные достоинства данной платформы. Следом за ней пьедестал популярности занимает iOS. Это продукт небезызвестной компании Apple, поэтому и используется он исключительно в яблочных гаджетах.

Windows Phone располагается на третьем месте по востребованности. Обладая достаточно динамичным и удобным интерфейсом, она проигрывает своим конкурентам в количестве адаптированных приложений.

Размер экрана

Смартфоны в Алматы отличаются большим разнообразием диагоналей экрана. Здесь стоит руководствоваться личными предпочтениями.

Хотите компактное устройство, выбирайте 4-дюмовые модели. Мечтаете о многофункциональном фаблете, смотрите в сторону 5-7 дюймов. Правда, учтите, что большие смартфоны неудобно удерживать одной рукой. К тому же, они гораздо тяжелее своих меньших собратьев.

Внутренняя начинка

Кроме внешних параметров, немаловажно, как качественно смартфон будет справляться с повседневной работой. Здесь важны такие показатели, как:

  • характеристика процессора;
  • объем оперативной памяти;
  • емкость аккумулятора.

Естественно, чем эффективнее данные параметры, тем дороже вам обойдется покупка умного гаджета. Умейте находить золотую середину.

Беспроводные технологии

В эру развития интернета, глупо не интересоваться беспроводными технологиями. Wi-Fi и 3G являются обязательными модулями для любого смартфона. Без них невозможно говорить о полноценной функциональности устройства. также обращайте внимание на наличие других беспроводных технологий.

Стремительное развитие информационных технологий заставляет потребителей быстро подстраиваться под современные реалии. Так, что не стойте на месте и шагайте в ногу со временем.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме