Билайн показал скорость в 1 Гбит/с

10.01.2018 |

Билайн объявил о достижении скорости мобильного интернета свыше 1 Гбит/с в столице. Получилось это на так называемом «радио интерфейсе при тестировании в Москве» (слово «радио интерфейс» принципиально написано с ошибкой, ибо скопировано с официального сайта Билайн).

Скорость мобильного интернета Билайн 1 Гбит/с

Замеры проводились в рамках проверки возможностей текущего оборудования на действующей сети LTE. Цель - развитие технологий для дальнейшего запуска 5G. Партнер оператора - компания Huawei, оборудование которой и было задействовано.

Достигнуть подобные скорости стало возможно путем агрегации 5-ти несущих LTE в отведенном Билайну спектре частот. В совокупности была задействована полоса 55 МГц в 5-ти диапазонах - 800, 900, 1800, 2100 и 2600МГц с использованием квадратурной амплитудной модуляции высокого порядка (256 QAM) и режима работы радиомодулей 4T4R.

В итоге пиковую download-скорость в 1030 Мбит/с дала обычная базовоая станция Билайн - Huawei DBS3910. Абонентский терминал, задействованный в тестировании, был производства Huawei с поддержкой агрегации до 5-ти несущих 4G/LTE.

PS. Наверное, все это классно. На «бумаге». На деле же абоненты Билайн уже устали жаловаться на вечные затыки мобильного интернета в Москве и его, зачастую, непозволительно низкую скорость.

По теме:

Tele2 еще больше отодвинул Билайн >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме