Откатить iOS нельзя, но иногда можно

11.01.2018 |

У компании Apple семь пятниц на неделе. То она дает пользователям своих устройств делать откат на старую версию iOS, то нет. Сейчас в Apple официально перестали подписывать все старые версии своей операционки, помимо последних.

Для пользователей попытка отката должна закончиться ошибкой 3194. Расшифровывается это так: «версия данной сборки несовместима с вашим устройством». Эта же ошибка появляется, если в Apple больше не подписывают устаревшие версии iOS.

Это официально. На деле же сейчас многие старые модели айфонов могут-таки откатиться до предыдущих версий iOS. Правда, затем они не всегда активируются. Возможно, сервера Apple просто работают некорректно и скоро такая лазейка прикроется полностью. Сейчас, например, неофициально работает откат с с iOS 11 на iOS 10:

Откат iOS 

Тем самым для iPhone 6 пока доступна для установки версия iOS 10.2, для iPhone 5s - даже iOS 7.0.3 (2013 года). Но что будет уже через час - неизвестно.

Мысли вслух

Помню, еще несколько лет назад, во времена всяких там Symbian и т.п., многим очень не хватало полностью открытых операционных систем и бесили любые орграничения в функционале своего мобильного девайса. Затем в Россию пришел Apple, быстро завоевавший армию поклонников. Однако именно Apple очень любит за нас решать - что нам нужно, а что - нет. Почему многих это устраивает на все 100 - непонятно.

Нужны ли нам 2 SIM-карты, нужен ли нам включенный 4G (ранее), нужны ли нам MMS, дать ли возможность легко и просто закидывать в смартфон, например, видео и затем его смотреть... Я лично не понимаю, с какой стати компания, которой люди платят немалые деньги, скручивает нам руки? Теперь еще и с откатом OS. Тормозит ваш iPhone после обновления? OK, ваши проблемы.

По теме:

Как сделать откат с iOS 9 на iOS 8.3 >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме