Мобильные версии Facebook

08.08.2012 |

В зависимости от страны, в которой вы проживаете, использовать мобильный Facebook (Фейсбук) можно самыми разными способами.

Социальная сеть Facebook будет доступна на любом телефоне, поддерживающим технологию Java, если загрузить и установить приложение Facebook по ссылке: facebook.com/mobile. Также мобильная версия Facebook (Фейсбук) доступна для скачивания в таких магазинах приложений, как GetJar, Appia, и Mobile Weaver. Операторы сотовой связи разных стран мира предоставляют к приложению Facebook бесплатный интернет-доступ. Среди них присутствуют и операторы связи России.

Приложение имеет название Facebook for Every Phone, и ниже вашему вниманию представлен его небольшой видеообзор:

m.facebook.com – простая мобильная версия Фейсбука, которой можно пользоваться как и любым другим интернет-сайтом с оплатой за трафик, если у вас нет доступа к бесплатной версии социальной сети.

Есть также и бесплатная версия мобильного сайта Facebook: 0.facebook.com, так называемый «облегченный вариант» для доступа с сотовых телефонов, при помощи которой можно читать только текст, но зато без оплаты за интернет-трафик оператора. К сожалению, такая возможность имеется не у всех сотовых операторов.

Российские пользователи Фейсбука могут оперативно узнавать новости своего профайла, подключив услугу sms-сообщений, если они являются абонентами оператора МТС.

Кроме того, на сайте популярной социальной сети можно завести для себя ящик электронной почты вида U@m.facebook.com, при помощи которого можно обновлять свой статус, общаться с друзьями или коллегами и производить загрузку мультимедийных файлов на свою страницу прямо с телефона или смартфона.

Мобильная версия «Одноклассников» >>

Мобильная версия «ВКонтакте» >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме