«Мобильный банк Сбербанка» для Android

06.09.2012 |

В продолжение нашей темы о «Мобильном банке Сбербанка России» расскажем о данном приложении под ныне популярную операционную систему Android (Андроид) для смартфонов и планшетных ПК. Описываемое приложение работает на SMS-транспорте.

Подключение услуги

Чтобы воспользоваться приложением «Мобильного банка Сбербанка» для Android, вам необходимо:

  1. Быть подключенным к услуге «Мобильный банк Сбербанка»
  2. Зарегистрировать ваши платежи для возможности их совершения (это можно сделать через систему «Сбербанк ОнЛ@йн», устройство самообслуживания или оформить в подразделении Сбербанка Поручение Держателя на перечисление платежей с использованием «Мобильного банка»).

Напомним, что подключение самой услуги «Мобильный банк Сбербанка» осуществляется следующими способами:

  • в любом отделении Сбербанка РФ;
  • при помощи устройства самообслуживания;
  • обратившись в службу поддержки Сбербанка по телефону.

Первоначальная настройка

Запустив приложение впервые, вам будет необходимо:

  1. Придумать и установить пароль для входа в приложение. Данный пароль никоим образом не связан с системой «Сбербанк ОнЛ@йн» и проходит при запуске локальную проверку.
  2. Далее вам поступит предложение отправить запрос на получение списка зарегистрированных карт, которые подключены к системе «Мобильный банк Сбербанка» (Сервис >> Запрос карт). Свои карты можно добавить в систему и вручную (Карты >> Мои карты >> Добавить). Первоначально список карт пустой. После того, как карты будут добавлены, становятся доступны сервисные операции и проведение платежей по ним. Не стоит забывать, что платежи следует дополнительно зарегистрировать в системе, иначе вы сможете только пополнять счет мобильного телефона, зарегистрированного в «Мобильном банке».
  3. Пройдет сканирование хранилища SMS, после чего сообщения от Сбербанка будут помещены в «Журнал». Основываясь на самых последних сообщениях, вы сможете увидеть баланс своих карт с учетом даты получения текущего сообщения.

Все SMS-запросы поступают на сервисный номер 900 или +79262000900, или +79165723900 (указывается в настройках приложения).

Возможности использования

Платежи сегментированы на ряд разделов:

  • Новый: используется для разовых платежей и формирования шаблонов
  • Шаблоны: применяются для платежей по шаблонам
  • История: отображает информацию о совершенных платежах и создание повторных платежей.
  • Автоплатеж: возможность автоматического пополнения баланса вашего телефона в случае его снижения до установленного вами значения. На данный момент возможны автоплатежи операторов МТС и Билайн (комиссия не взимается).

Банкоматы

Поиск банкоматов осуществляется по всем городам, где присутствует Сбербанк, благодаря локальной базе. Банкоматы с возможностью приема денег (Cash-in) помечены пурпурным цветом. В тех городах, для которых подробных карт не имеется, все банкоматы на карте обозначены в виде центра данного населенного пункта.

Восстановление пароля

В случае утери пароля для входа в приложение «Мобильный банк Сбербанка РФ», приложение следует удалить и установить заново. При этом вам придется снова загрузить в него список карт и шаблоны ваших платежей.

Скачать приложение «Мобильный банк Сбербанка» для Android >>

Об услуге «Мобильный банк Сбербанка» >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме