Самовозгорание: теперь и iPhone

08.02.2013 |

Еще один случай самовозгорания телефона, и на этот раз он произошел в Соединенных Штатах с культовым девайсом iPhone 4s. Как уже стало привычно, загорелась аккумуляторная батарея смартфона.

Про описываемый случай стало известно от издания VentureBeat, с которым им поделилась жительница города Нью-Йорк Шибани Бхуджл. Ее любимый iPhone 4s, купленный уже год тому назад, вдруг сам по себе выключился, лежа на кофейном столике. При этом аппарат не был подключен к зарядному устройству. В следующий момент девушка почувствовала запах горелого и взяла в руку свой смартфон, который, к ее удивлению, оказался на редкость горячим.

Шибани сделала попытку выключить устройство, но по понятным причинам сделать этого не смогла. В то же время телефон продолжал стремительно нагреваться. Девушка попыталась предотвратить грядущее возгорание, и с этой целью разломала корпус iPhone в его задней части. Под крышкой она увидела ненормально вздувшийся аккумулятор, из которого сочилась кислота.

Возгорание iPhone

После происшествия Шибани Бхуджл обратилась в один из розничных салонов компании Apple с просьбой замены бракованного смартфона на новый. Но там ей отказали. Причин могло быть несколько, к примеру, уже закончившаяся гарантия, самостоятельно вскрытый корпус девайса или оставшиеся следы от какого-то напитка на его задней крышке. Предположительно, в телефон попала влага, т.к. внутри аппарата был индикатор красного цвета.

В результате, девушка лишилась не только своего смартфона, который, кстати, представлял реальную опасность для ее здоровья, но и не получила никакой компенсации от знаменитой компании Apple.

Остается лишь с оптимизмом сказать – хорошо, что при случившемся пострадал только айфон, т.к. Шибани могло не быть рядом с ним во время возгорания, и тогда бы случился самый настоящий пожар. А что было бы, если б девайс в тот момент лежал у ее в сумочке или в кармане?

Мобильники все еще взрываются >>

Телефон Nokia спас жизнь >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме