Технические параметры Google Glass

04.09.2013 |

Инновационные очки Google Glass в недалеком будущем станут реальностью. Их можно будет не только увидеть, подержать, попробовать в работе, но и приобрести. Однако несмотря на множество публикаций о революционных достижениях и практически волшебных возможностях данного проекта, информации о технических параметрах чудо-очков и применяемых в них технологических разработках практически не найти.

Технические характеристики Google Glass

Итак, долгожданный девайс может похвастаться гораздо большими возможностями, чем многие из нас думают. Прежде всего, заслуживает уважения 5-мегапиксельная камера очков, умеющая снимать видео с разрешением 720p. Подключить устройство к сети можно при помощи Wi-Fi 802.11b/, либо Bluetooth. В качестве внутренней памяти имеется 16-гигабайтный накопитель, из которого 12 Гб отводится для владельца Google Glass. Очки сопрягаются с любыми Bluetooth-девайсами, однако для приложения MyGlass, призванного отправлять сообщения SMS и GPS, необходимо иметь смартфон, либо планшет на базе Android 4,0 ICS и выше.

Про емкость аккумулятора пока информация не разглашается, тем не менее предполагается, что ее будет достаточно для бесперебойной работы гугл-очков в течение всего дня. Само собой, если пользователь при этом не собирается постоянно сидеть в интернете или заниматься непрерывной записью видеороликов. Зарядка аккумуляторной батареи производится с помощью привычного microUSB. При этом компания Google советует применять исключительно «родные» зарядные устройства.

Дисплей Google Glass обладает высоким разрешением, создавая иллюзию 25-дюймового экрана с высокой четкостью изображения, расположенного на расстоянии около 2,4 м от пользователя. Во время разговора по телефону речь и прочие звуки передаются через кости черепа человека благодаря плотно одетым наушникам.

Гугл-очки планируется дополнить носовыми креплениями двух разных размеров, а также оправой, подходящей для лица любой формы.

Подробные технические характеристики Google Glass

Размер очков

  • Оправа: прочная, универсальный размер
  • Крепления для носа: регулируемые
  • Дополнительные крепления для носа: 2 шт. разного размера

Дисплей

  • Экран с высоким разрешением 640х360 р, призменный проектор, создающий видимость экрана размером 25 дюймов с высокой четкостью картинки, расположенном на расстоянии 2,4 м от зрителя

Камера

  • Фоткамера: 5 МП
  • Запись видео: 720 p

Аудио

  • Передача звука через кости черепа пользователя 

Коммуникации

  • Bluetooth
  • Wi-Fi - 802.11b/g        

Память

  • Внутренняя память 12 Гб, из которой 12 Гб доступны для пользователя и синхронизируются с облачным хранилищем Google

 Аккумуляторная батарея

  • Информации о емкости пока нет, однако она оптимальна для полного дня стандартного использования. Более быстрому расходу аккумулятора естественным образом могут способствовать некоторые приложения и слишком активный режим использования очков (серфинг по интернету, запись видео и т.п.)

 Зарядное устройство

  • Порт  microUSB. Устройство комплектуется кабелем microUSB и зарядным устройством

Совместимость

  • Google Glass совместимы с любыми телефонами, смартфонами и прочими устройствами с функцией Bluetooth. Однако для отправки GPS и текстовых сообщений потребуется девайс на базе платформы Android 4.0.3 и выше.

 Подробнее о назначении волшебных очков Google Glass, а также об их конструкции, интерфейсе и не только вы можете узнать в нашей предыдущей статье:

Google Glass: взгляд в будущее >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме