ТОП-5 приложений на Андроид: осень 2013

27.11.2013 |

В дополнение к интересным играм мы начинаем публиковать информацию про лучше приложения для Android. Сегодня речь пойдет про топ 5 программ для Андроид, которые являются новыми и наиболее интересными по рейтингу пользователей на текущий момент. Бесплатно скачать или купить данные приложения вы можете в Play Маркете.

1. Xbox One SmartGlass

Совсем недавно в продаже появилась игровая приставка от компании Microsoft Xbox One, в результате чего вышло в свет и Android-приложение для владельцев нового чуда. Программа получила название Xbox One SmartGlass. Она дает возможность обладателям игровой консоли общаться с друзьями, быть подключенными к службе Live и удаленно осуществлять ряд различных действий.

Xbox One SmartGlass

К наиболее интересным функциям приложения Xbox One SmartGlass можно отнести применение клавиатуры смартфона или планшетного компьютера для набора текста на приставке, захода в интернет через браузер или использования мобильника в роли пульта ДУ, если консоль Xbox One осуществляет показ TV.

Скачать Xbox One SmartGlass вы можете бесплатно в Google Play.

2. Google Play Пресса

Компания Google тоже порадовала нас в последние несколько дней новым приложением - Google Play Пресса. Оно не что иное, как сборник каталогов газет, журналов, различных СМИ и другой литературы в виде удобного формата с аудио-, видеоинформацией. Данное приложение умеет подбирать именно для вас новости и различные материалы согласно интересам пользователя и его историей запросов в Google.

Google Play Пресса

Также новая программа Google Play Пресса позволяет оформить подписку на интересные вам новостные теги, в соответствии с которыми подписчику будут рассылаться подходящие по теме материалы. Кроме того, приложение способно заранее скачивать интересные новости, которые затем можно почитать в режиме offline.

Скачать Google Play Пресса вы можете бесплатно в Google Play.

3. FlightTrack 5

Еще одно новое приложение, являющееся удобным подспорьем для всех туристов, совершающих регулярные авиаперелеты в разные страны мира. FlightTrack 5 владеет информацией о более чем 1400 авиарейсах и 3000 аэропортах по всему земному шару. Из интересных опций программы хочется выделить планирование рейсов и push-уведомления на смартфон или планшет с данными о предстоящем перелете.

FlightTrack 5

Также через приложение FlightTrack 5 вы сможете посмотреть достаточно подробные маршруты на карте и даже план расположения мест в салоне самолета. Если вы частенько опаздываете, данный софт отобразит для вас время начала посадки в самолет и ее завершения с погрешностью всего в несколько секунд.

Купить FlightTrack 5 вы можете в Google Play. Цена - 97 руб.

4. Uplay

Собственная площадка компании Ubisoft под названием Uplay продолжает жить и развиваться несмотря на множество отрицательных отзывов пользователей. Следующим этапом в ее развитии стал выпуск мобильного приложения.

Uplay

Новая программа Uplay для платформы Андроид призвана управлять коллекцией ваших игр в сервисе с таким же названием. Если точнее, с помощью приложения Uplay вы можете покупать новые игры, видеть собственные достижения в них и т.п. Функционирует Uplay вполне нормально, но вот различных опций ему явно не хватает.

Скачать Uplay вы можете бесплатно в Google Play.

5. Winamp

Данное весьма популярное приложение попало в нашу пятерку программ под Android благодаря грустной новости, вышедшей в свет на той неделе. К сожалению, компания AOL закрывает разработку своего знаменитого плеера Winamp и его версия для настольных ПК будет недоступна для скачивания с официального сайта уже после 20-го декабря этого года. Про мобильную версию Winamp подобной информации пока не сообщалось. Однако можно предположить, что и мобильный Winamp исчезнет из Google Play одновременно с его старшим собратом.

Winamp

Плюсы приложения Winamp для Андроид следующие: доступ к радиостанциям из сервиса ShoutCast, синхронизация с его настольной версией, скробблинг на Last.fm и, конечно же, поддержка огромного числа аудиоформатов.

Скачать Winamp вы можете (пока еще) бесплатно в Google Play.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме