Открыт предзаказ на планшет Nexus 9

31.10.2014 |

В России начали принимать заявки на предзаказ нового планшета Google Nexus 9. Сей гаджет был анонсирован в середине этого месяца. Производит его тайваньская HTC. Подробнее:

Android 5.0, Nexus 6, 9 и Nexus Player >>

Планшетный компьютер Nexus 9 является первенцем среди всей одноименной линейки устройств (вместе со смартфоном Nexus 6), работающим на базе операционки Android 5.0 Lollipop.

Nexus 9

На текущий момент на территории России можно оформить заказ на планшет в фирменном интернет-магазине HTC и «Связном» по заоблачной цене 29 990 руб., которая к тому же является лишь ориентировочной (напомню, речь сейчас идет о предварительном заказе устройства). О точной дате начала продаж в РФ пока ничего не известно. В США - с 3 ноября.

Немного о технических характеристиках планшета Nexus 9:

Процессор - NVIDIA Tegra K1, 64-битный, работает на частоте 2,4 ГГц. Экран диагональю 8,9 дюймов, выполнен по технологии IPS, имеет разрешение - 2048х1536 пикселей, защищен устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass 3. Оперативной памяти - 2 Гб, постоянной - 16 или 32 Гб (на выбор). Камеры - основная на 8 МП, дополнительная - на 1,6 МП. Имеются GPS-навигатор, ряд сенсоров и масса беспроводных коммуникаций - NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1. Поддержка стандартов мобильной связи - GSM, CDMA, HSPA, LTE (зависит от модификации для конкретного рынка сбыта).

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме