МегаФон: конец «Евротарифу»

28.11.2014 |

Оператор МегаФон объявил в своих информационных сообщениях о повышении с 8 декабря цен на международный роуминг. Данную информацию уже справедливо озаглавили в сети, как «конец "Евротарифу"» (единая выгодная стоимость звонков в Европе).

МегаФон: конец «Евротарифу»

Новые расценки таковы:

  • Стоимость входящего звонка: 29 руб. за мин.
  • Стоимость исходящего звонка на номера России и страны пребывания: 29 руб./мин.
  • Стоимость исходящего SMS-сообщения: 19 руб.
  • Стоимость мобильного интернет-трафика: 29 руб. за 100 Кб.

Изменения касаются следующих стран:

Австрия, Акротири и Декелия, Албания, Андорра, Армения, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово (Сербия), Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Северный Кипр, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Осетия.

На форумах уже началось праведное возмущение абонентов, цитирую:

Охренели что ли! Было 9 р. входящие, стало 29! Ну видимо [sensored] настанет и опции Вокруг света...

...Курс евро вырос на 30%, а здесь повышение сразу более чем на 300%.

Это Россия, господа, тут уж ничего не поделаешь. У нас с произволом никто особо не борется, с ценами - тоже. Лишь способствуют их повышению и подписывают нужные бумажки.

Также МегаФон сообщает (с чего, собственно, оператор и предпочел начать новость):

С 8 декабря 2014 года отменяется плата за подключение опции «Весь мир». Она дает абонентам возможность уменьшить расходы на входящую связь в роуминге за рубежом до 35 раз (о как! Вопрос - от какой цифры).

Чтобы снизить в международном роуминге расходы на интернет, МегаФон советует пользоваться опцией «Интернет за границей» (здесь говорится об экономии до 10 раз и более). Лично я за бугром» для передачи данных предпочел бы местную сим-карту или бесплатный Wi-Fi - прим. автора.

Официальная новость >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме