Apple может перейти на Android?

29.12.2014 |

В сети стал распространяться слух, будто фирма Apple пару месяцев назад взяла на работу разработчиков операционной системы Android, цель которых - изучить возможность создания на базе ОС Android различных гаджетов. Источником этой информации стал известный аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Apple может перейти на Android

Свое мнение он дополнил следующими словами, цитата:

...у них есть внутренние прототипы Android-устройств. По сути, это iPhone с Android.

Однако все вышесказанное Муртазин резюмировал осторожным замечанием, что это не является утверждением, будто Apple выпустит подобное устройство для продажи.

Другая цитата Э. Муртазина:

Компания Apple отличается тем, что они пытаются смотреть на шаг-два шага вперед, и если они не могут победить, то хотя бы возглавить шествие. Сегодня эта идея звучит примерно так же безумно, как то, что в свое время они откажутся от своей архитектуры и перейдут на Intel в своих компьютерах. Но это направление тоже существует, потому что они все в одной лодке - и Samsung, и Apple.

Аналитик добавил, что у компании Apple уже наметился кризис, т.к. в уходящем 2014-м году она представила рынку наиболее недоработанные устройства за целое десятилетие.

Вместо PS

Хотелось бы узнать мнение читателей на этот счет.

Ясно как день, что уход от «вылизанной» iOS в сторону Android дал бы для Apple тот же самый результат, что и игнорирование андроида фирмой Nokia. Однако после Стива Джобса Apple стала уже не той (разве что за исключением цен), но тут, видимо, дело не в операционке, а в талантах и вдохновителе компании.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме