Бесплатный Wi-Fi во всем метро

02.12.2014 |

Согласно информации от пресс-службы Московского метрополитена, плановый проект по оснащению бесплатным Wi-Fi всей столичной подземки успешно завершен, причем завершен даже на месяц раньше положенного срока.

Бесплатный Wi-Fi в метро

В итоге, бесплатный беспроводной доступ в интернет в метро г. Москвы теперь есть и не имеет аналогов в мире, ибо у нас он работает непосредственно в поездах и тоннелях, в ряде же крупных городов других стран Wi-Fi присутствует только на станциях.

В прошедшую субботу сеть Wi-Fi была запущена на Серпуховско-Тимирязевской и Бутовской линиях метро. Оставшиеся 2 ветки из всех 12 (Филевскую и Арбатско-Покровскую линию) планировали подключить к передачи данных до конца этого года.

Общая протяженность линий Московского метрополитена составляет свыше 325 км, при этом количество вагонов электропоездов, оснащенных беспроводными точками доступа, превышает 5000.

Что касается скорости доступа, то тут нам обещано следующее, цитирую:

Скорость передачи данных составляет более 100 Мбит/с на поезд.

Для тех, кто не понял, акцентирую внимание на конце фразы: «на поезд». То есть, максимальные 100 Мбит/с будут делиться на количество пользователей, одновременно задействующих сеть Wi-Fi во всех вагонах одного поезда.

Как это станет работать на деле - будем тестировать.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме