Цены на электронику вырастут в 2 раза

17.12.2014 |

Стоимость электроники, средств связи, телефонов, смартфонов, планшетов, компьютеров и т.д. в связи с девальвацией рубля резко взлетела. Особенно это стало заметно уже в текущую неделю. Повышение цен достигает 100%.

Цены на электронику вырастут

Несмотря на то, что Центробанк в ночь с этого понедельника на вторник повысил ключевую ставку с 10,5 до 17% годовых, рублю лучше не стало. Видимо, такие у нас работают профессионалы, прогнозирующие последствия от своих действий. В итоге, рубль продолжил свое стремительное падение.

В связи с текущим курсом валют, цены на электронику и бытовую технику взлетели в России в среднем процентов на 70. И это далеко не конец. Сегодня курс USD по ЦБ: 64,62 рубля, EUR: 80,67. Обменники же и банки накручивают его кто во что горазд. Завтра доллар подорожает сразу еще на 6,63 рубля.

Цитата одного из продавцов фототехники с Савеловского радиорынка: «еще недавно я продавал этот фотоаппарат за 90 тысяч рублей, сейчас же он стоит уже 200 тысяч». Вопрос - многие ли купят его за такие деньги?

Стоимость телефонов и смартфонов повысилась приблизительно на 40%, на аксессуары - на 30%. Причем, такие цены имеют товары из уже закупленных партий. Каковы они будут на новые - страшно даже подумать. Такая информация поступила опять же от продавцов.

Резкий рост цен подтверждают и на «Горбушке»: лишь за вчера уставшие продавцы были вынуждены менять ценники на свои товары несколько раз за рабочий день.

Пожалуй, руководству нашей страны самое время поздравить всех россиян с наступающим Новым годом!

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме