Под брендом Kodak выйдет смартфон

30.12.2014 |

Известный не одному поколению авторитетный бренд среди фототехники - Kodak теперь станет фигурировать на смартфонах и планшетных компьютерах. Такая информация поступила непосредственно от самой фирмы Kodak, заключившей контракт с британской компанией по выпуску мобильной электроники Bullitt Group.

Смартфон Kodak

По полученной информации, новые устройства планируется создавать на базе платформы Android. Смартфоны и планшетные ПК дополнят фирменными приложениями для любителей фото и обработки изображений.

Первенцы под брендом Kodak увидят свет на выставке CES в США (Лас-Вегас), которая состоится уже совсем скоро: 6-9 января 2015 г.

Дизайн (или концепт) первого смартфона Kodak можно увидеть на изображении, откуда видно, что он вылядит довольно необычно и как-то «по-космически». Прямоугольно, но стильно:

Про технические характеристики и стоимость ожидаемого High-End устройства пока ничего не сообщается.

Генеральный директор компании Bullitt Mobile Оливер Шульте сказал по этому поводу следующее, цитата:

Kodak является одним из самых узнаваемых мировых брендов. Ему доверяют потребители как марке качества и инноваций. Мы взяли это наследие и использовали его, чтобы создать спектр красиво оформленных устройств, которые позволят пользователям делать большие фотографии и редактировать их, делиться ими, хранить и печатать их в одно мгновение.

Как считают в самой Bullitt Mobile, на текущий момент ведущие мировые производители не достаточно уделяют внимания выпуску телефонов, смартфонов и планшетов с упором на камеру и большой функционал в плане работы с фотоснимками.

В итоге, компании Bullitt Mobile и Kodak решили закрыть этот пробел и порадовать всех любителей фотографий полезными и интересными девайсами.

Что ж, давайте пожелаем им удачи в новом году!

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме