МТС: сеть LTE-800 запущена в Москве

28.01.2015 |

По информации от сотового оператора МТС, в столичном регионе (Москва и Подмосковье) была запущена в эксплуатацию сеть четвертого поколения LTE на частоте 800 МГц.

4G МТС

Благодаря данному расширению частотного диапазона, оператор улучшил качество интернет-доступа по технологии 4G в городах и н.п. Московской области, а также на различных автотрассах.

Начальный участок сети LTE-800 был запущен в 300-х населенных пунктах МО. Он стал дополнительным сегментом уже существующей инфраструктуры сети 4G от МТС. Работа сети четвертого поколения на частоте 800 МГц покрывает гораздо большую территорию, нежели привычный нам LTE на 2600 МГц.

Кроме того, частота 800 МГц для LTE применяется в местах с ограничением на использование частотного спектра, а также для более качественного покрытия подмосковных населенных пунктов и дорог.

Сеть МТС LTE-800 МГц является уже 2-й сетью, развернутой оператором с начала этого года. В первый день 2015-го года - 1 января - МТС запустил в столице сеть LTE на 1800 МГц.

Единственный важный момент во всем этом для конечного пользователя – поддержка данного частного спектра его оборудованием (смартфоном, модемом, роутером и т.п.). На текущий момент устройства, поддерживающие LTE-800 есть далеко не у всех абонентов.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме