Корпоративный Android at Work

27.02.2015 |

Компания Google выпустила новую версию своей популярной операционной системы Android. Речь идет о релизе для корпоративных клиентов под названием Android at Work.

Google Android at Work

Операционка Android at Work будет ставиться либо на корпоративные смартфоны персонала компаний, либо на их личные устройства, которыми они пользуются в деловых целях.

Создав для «бизнес-андроида» специальную оболочку, в Google разграничили «личный» профиль с «рабочим». Теперь они присутствуют в виде 2-х отдельных пользователей (вспоминается моя старенькая Nokia на древнем Symbian, где подобное уже было сделано, так что Америку Google тут не открыл – прим. автора). При этом «рабочий» профиль доступен для полноценного управления со стороны IT-отдела компании (а вот это уже прогресс – прим. автора).

Представители Google разъясняют, что владельцу устройства не нужно будет переключать свои профили. Корпоративные приложения для удобства помечаются специальным значком. При этом со стороны компании управление станет возможно лишь данным софтом, другие программы и личные приложения сотрудников, а также их личные данные работодателю доступны не будут.

Разумеется, как уже успело войти в привычку, данная схема вызвала определенные вопросы и размышления, т.к. неконтролируемое со стороны офиса личное программное обеспечение владельца смартфона или планшета на базе платформы Android at Work может, якобы, использоваться со шпионскими целями, что компании вряд ли в итоге понравится.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме