Прочный флагман X-treme PQ33

09.02.2015 |

Еще один «неубиваемый» смартфон выпустила компания Sigma mobile - модель X-treme PQ33. Девайс не только имеет степень защиты IP67*, но и более чем достойные технические характеристики в комплекте с мощной батарейкой. А это уже встречается далеко не часто! Речь идет о самом что ни на есть топовом устройстве в защищенном корпусе.

X-treme PQ33

* - 6x-защита от пыли, песка и прочих частиц грязи, а также различных измельченных материалов и веществ; х7- защита в случае частичного или непродолжительного попадания в воду на глубину до 1 метра продолжительностью до получаса. Постоянная работа в состоянии погружения не предусмотрена.

Смартфон X-treme PQ33 оснащен 8-ядерным процессором (чипсет MTK6592), работающем на частоте 1,66 ГГц. Вместе с тем на борту имеется 2 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ, плюс присутствует возможность дополнительного расширения дискового пространства картами памяти microSD (до 64 Гб).

В роли экрана выступает 4,7-дюймовая матрица с отличным разрешением 720х1280 пикселей. Дисплей защищен закаленным стеклом.

Имеются две камеры: основная на 13 МП (с автофокусом и вспышкой) и дополнительная - на 5 МП.

Смартфон также оснащен поддержкой NFC. WiFi здесь имеет два диапазона - 2,4 и 5 ГГц.

Аккумулятор, как уже говорилось, тоже весьма достойный (что очень важно для внедорожника) - на 3500 мАч. Поддерживается беспроводная зарядка, платформа для этого дается в комплекте с телефоном (что весьма похвально!).

Также смартфон обладает функцией рации Walkie-talkie, ведь она просто необходима для походной модели.

X-treme PQ33 рассчитан на 2 SIM-карты. Жаль только, что смартфон с такими-то параметрами не поддерживает сетей 4G/LTE. Это буквально ложка дегтя в нашей бочке (а смартфон и правда размером с бочонок - 78,5x150x18,5 мм, 260 грамм) и выглядит просто странно.

Немаловажный фактор - цена новинки. Она составляет немалые $489. На российском рынке стоимость смартфона X-treme PQ33 может отличаться и точно пока неизвестна. Появится «внедорожник» в наших магазинах в самое ближайшее время.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме